30

|  →

15:24, 19.10.2014

«Урал» уверенно победил «Спартак» на Центральном стадионе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня, не смотря на тяжелейшие погодные условия, в Екатеринбурге состоялся очередной матч чемпионата России по футболу. Корреспондент «ФедералПресс» посмотрел игру, в которой «Урал» боролся со звездным «Спартаком».

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов сделал две интересные замены. На поле не появились привычные игроки основы – Чисамба Лунгу и Герсон Асеведо, а на их позиции вышли Александр Ставпец и Константин Ярошенко.

Первый тайм «Урал» провел сильнее «Спартака». Команда Тарханова больше и опаснее атаковала, что и привело в итоге к забитому мячу. После удачного розыгрыша штрафного мяч в ворота москвичей отправил Александр Ерохин. Этот мяч оказался единственным в первом тайме.

Во втором тайме мало что изменилось. «Спартак» поначалу попытался поиграть активнее, но это не приводило к опасным моментам, а вот контратаки «Урала» регулярно заставляли понервничать болельщиков красно-белых. Второй гол в ворота «Спартака» пришел вновь со стандарта – с углового забил Пабло Фонтанело.

Таким образом, «Урал» набрал 7 очков и потихоньку начинает исправлять турнирное положение.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в конце прошлого сезона «Урал» также провел домашний матч в похожих условиях. Тогда, в конце апреля, неожиданно выпал снег. «Урал» провел важную встречу против «Томи» в тяжелых условиях. Тогда команды не смогли показать хорошего футбола и матч завершился со счетом 0:0. «Урал» в той игре не реализовал пенальти.

Ключевые слова: Москва
Источник: ФедералПресс.Москва