Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:58, 29.08.2014

Арестованы еще два фигуранта по делу о хулиганстве на крыше московской высотки

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы арестовал шестого вероятного участника покраски звезды на высотке на Котельнической набережной в столице. Им оказался 22-летний Кирилл Ишутин.

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Тверской суд Москвы арестовал шестого вероятного участника покраски звезды на высотке на Котельнической набережной в столице. Им оказался 22-летний Кирилл Ишутин.

Молодой человек проведет в следственном изоляторе следующие два месяца. Из информации по материалам дела следует, что он является свидетелем раскраски шпиля высотки. В стенах его жилища прошел обыск, во время которого правоохранительные органы обнаружили 0,35 грамма наркотического вещества. Санкции за противозаконное хранение и оборот подобных веществ предусматривают наказание в виде лишения свободы на 10 лет, передает РИА «Новости».

Следователи считают, что 22-летнего парня необходимо поместить в СИЗО, поскольку Ишутин проживает в Москве на съемной квартире, не трудоустроен и не учится, не обладает регистрацией, поэтому может скрыться от следствия.

Также в четверг, 28 августа, был арестован петербургский руфер Владимир Подрезов. Подозреваемый признается, что был в тот день в здании, о котором идет речь. Но выше 19-го этажа не смог подняться. Также Владимир Подрезов не отрицает факта знакомства с украинским руфером Григорием Mustang Wanted, который взял на себя вину за хулиганство на высотке.

Как ранее писал «ФедералПресс», 20 августа группа молодых людей разместила флаг Украины на шпиле высотного здания на Котельнической набережной в Москве. Кроме того, активисты попытались раскрасить золотую звезду на шпиле красками голубого и лимонного цветов, однако не успели довести задуманное до конца. Через некоторое время украинский флаг с высотки сняли, а звезде вернули первоначальный вид. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Вандализм», однако позднее его переквалифицировали на более тяжелую статью – «Хулиганство».

В первый же день были задержаны Александр Погребов, Анна Лепешкина, Алексей Широкожухов и Евгения Короткова. Они не признают вину и утверждают, что поднялись на крышу здания для прыжков с парашютом тогда, когда на шпиле уже был вывешен флаг Украины.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.