Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:20, 27.08.2014

ОНФ: поручение Путина по развитию спортиндустрии Крыма требует дополнительной проработки

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Эксперты рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» изучили подготовленный правительством РФ доклад с предложениями по развитию спортивных объектов Республики Крым и города Севастополя. м

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Эксперты рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» изучили подготовленный правительством РФ доклад с предложениями по развитию спортивных объектов Республики Крым и города Севастополя.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ОНФ, по мнению экспертов правительственный доклад свидетельствует о том, что главные задачи, поставленные президентом, не реализованы. «Мы считаем, что ни концепция, ни план по развитию спортивной инфраструктуры в докладе не представлены, что не позволяет оценить работу по исполнению поручения», - отметила руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Людмила Швецова.

Также эксперты считают, что при разработке предложений, касающихся спортивной инфраструктуры Крыма, необходимо учитывать планы, связанные с исполнением другого поручения главы государства - о разработке мер по созданию условий для вовлечения населения страны в занятия физической культурой и спортом.

Напомним, «ФедералПресс» уже писал о том, что правительство РФ утвердило концепцию федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», выделив на неё 97,3 миллиарда рублей. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

Целями программы являются создание условий, обеспечивающих возможность граждан систематически заниматься физической культурой и спортом, и повышение эффективности подготовки спортсменов в спорте высших достижений.

При этом программой предусмотрено, в частности, строительство 352 малобюджетных спортивных объектов массового спорта, доступных, в том числе для инвалидов. Кроме того, средства будут направлены на строительство и реконструкцию спортивных центров на базе девяти вузов и пяти училищ олимпийского резерва.

просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.