Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:29, 21.08.2014

Главные функции «открытого правительства» могут передать Общественной палате

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Часть функций так называемого «открытого правительства» уже этой осенью может отойти новому составу Общественной палаты. Если так пойдет и дальше, что «открытое правительство» и вовсе могут «закрыть».

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Часть функций так называемого «открытого правительства» уже этой осенью может отойти новому составу Общественной палаты. Если так пойдет и дальше, что «открытое правительство» и вовсе могут «закрыть».В частности, палата может получить право на принятие решений по инициативам, внесенным через портал РОИ. Кроме того Общественной палате может отойти экспертная функция. Скорее всего, в ее структуре будет организован отдельный экспертно-аналитический центр. ОП также собирается участвовать в создании общественных советов при министерствах и ведомствах. Это именно та работа, которую в настоящее время ведет министерство открытого правительства, передает РКБ.В связи с эти ряд СМИ предположил, что в связи с этими изменениями министру «открытого правительства» Михаилу Абызову найдут новую работу. Также было высказано предположение, что Абызову, скорее всего, поручат курировать в правительстве блок инноваций. Однако пресс-секретарь Абызова Алена Жукова опровергла информацию о том, что в правительстве может появиться министр по инновациям и то, что эту должность может занять министр «открытого правительства» Михаил Абызов. Также Жукова пояснила, в связи с чем могли появиться такие слухи. Дело в том, что несколько дней назад премьер Дмитрий Медведев поручил Абызову обеспечить взаимодействие госорганов и институтов развития при исполнении поручений правительства на тему модернизации и инноваций. Но это не значит, что Абызов получит какую-то новую должность.

Сам Абызов отметил, что «если Общественная палата будет предварительно рассматривать петиции и представлять на заседаниях рабочей группы консолидированную позицию, будет супер, буду поддерживать», – добавляют «Ведомости».

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.