Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:03, 30.07.2014

Пентагон уверен, что на границе РФ и Украины скапливается многотысячная российская армия

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби утверждает, что Россия наращивает количество своих войск у границы с Украиной.

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби утверждает, что Россия наращивает количество своих войск у границы с Украиной.По словам Кирби, численность скопившейся группировки превышает 10 тысяч человек. «Это комбинированные тактические группы, они могут выполнять разные операции. Это не просто пехота. Это артиллерия, средства ПВО, бронемашины. Это очень боеспособные подготовленные войска», – цитирует Кирби ИТАР-ТАСС.Представитель Пентагона снова заявил, что США якобы фиксируют переброску через российско-украинскую границу систем залпового огня. Помимо этого, Кирби утверждает, что Россия передает в руки ополченцев артиллерию, средств ПВО и танки.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, международные наблюдатели, инспектирующие российско-украинскую границу, не нашли никаких нарушений со стороны России. Об этом заявил 27 июля официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«По результатам работы данных инспекций каких-либо нарушений или не заявленной военной деятельности со стороны России в приграничных с Украиной районах не зафиксировано», – говорится в сообщении Минобороны. Отмечается, чот за последние четыре месяца границу России и Украины международные инспекторы посетили 18 раз. В то же время в ведомстве обратили внимание на невозможность России провести инспекционные полеты по Договору об Открытом небе из-за высокой концентрации на границе украинских войск и регулярных обстрелов российских территорий.

Международные наблюдатели инспектирующие российско-украинскую границу, не нашли никаких нарушений со стороны России. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.Таким образом военное ведомство опровергло заявления посла США при НАТО Дугласа Льюта и представителя Госдепартамента США Мари Хар о том, что российские войска сконцентрировались на границе России и Украины.«По результатам работы данных инспекций каких-либо нарушений или не заявленной военной деятельности со стороны России в приграничных с Украиной районах не зафиксировано», – говорится в сообщении Минобороны. Отмечается, чот за последние четыре месяца границу России и Украины международные инспекторы посетили 18 раз. В то же время в ведомстве обратили внимание на невозможность России провести инспекционные полеты по Договору об Открытом небе из-за высокой концентрации на границе украинских войск и регулярных обстрелов российских территорий.

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.