Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:16, 25.07.2014

Крушение Boeing под Донецком могло стать результатом учений украинских военных

В силовых структурах Украины появилась новая версия

В пятницу, 25 июля, была обнародована еще одна вероятная причина гибели самолета малазийский авиалиниий "Боинг-777" MH17, когда погибли 298 человек. Как сообщил агентству РИА "Новости" источник в силовых структурах Украины, в день катастрофы возле Донецка проходили учения 156-го зенитного ракетного полка."17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК "Бук-М1", — рассказал собеседник агентства.

Для отработки взаимодействия в воздух были подняты украинские истребители Су-25.

Как сообщает источник, пуск настоящей ракеты не был запланирован, проводились лишь теоретические учения и отработка взаимодействия. "Сушки" должны были разведать обстановку и обозначить цели. ПО мнению собеседника агентства, когда "Боинг" вошел в зону обнаружения "Бука", система автоматически перестроилась с "Сушки" на более крупную цель".

"После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК "Бук" он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малазийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь",

По сведениям источника, и командир батареи, и расчет сейчас находятся в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Сбит по ошибке», «российский след» и другие версии крушения «Боинга» глазами иностранных журналистовСразу же после катастрофы ведущие СМИ разных стран по-разному оценили причастность России и Украины к катастрофе. И сходу выдвинули несколько противоречивых версий (читать далее)

Депутат Мосгордумы Сергей Гончаров: США могут обладать данными о виновности украинских властей в крушении малайзийского Boeing"Насколько я понимаю, ничего реального американцы представить не смогли. И у меня складывается такое впечатление, что, по всей видимости, у американцев, скорее, есть информация о том, что все-таки «Боинг» сбила украинская сторона. Но, так как они являются в какой-то мере хозяевами положения на Украине, им не выгодно предоставлять эти данные", - заявил Гончаров (читать далее)

Украинские силовики заявляют, что не обвиняли Россию в крушении малазийского Боинга 777"Мы не обвиняли Россию, потому что нет достаточных для этого доказательств. Была озвучена одна из версий, что именно с территории Российской Федерации профессиональный экипаж зенитно-ракетного комплекса выпустил ракеты, которые попали в самолет", — сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко (читать далее)

 

 

Автор: Маргарита Козлова
Источник: Москвичка
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.