Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:16, 25.04.2014

Медведев: присоединение Крыма к России позволило избежать больших жертв

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что решение России о присоединении Крыма позволило избежать больших жертв и развития событий, какие сейчас разворачиваются на востоке Украины.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что решение России о присоединении Крыма позволило избежать больших жертв и развития событий, какие сейчас разворачиваются на востоке Украины.

Сегодня в ходе общения с работниками Хабаровского судостроительного завода к Медведеву обратился крымчанин Павел Шаповал. Он уже несколько лет работает на заводе. «Хотел бы выразить благодарность правительству России, всей России за поддержку Крыма. Если бы в Крыму не было сейчас России, там бы были тысячи жертв», – цитирует РИА Новости Шаповала. По словам премьера, страшно себе представить, что бы было с Крымом после всей этой ситуацией на Украине.Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня осмотрел строящиеся суда на судостроительном заводе в Хабаровске и пообщался с рабочими. На встрече с работниками завода шла речь и о перспективной загрузке ХСЗ. В настоящее время на предприятии размещены заказы от правительства Хабаровского края на строительство пяти пассажирских скоростных судов на общую сумму свыше 636 млн рублей. По словам Медведева, правительство РФ поможет Хабаровскому судостроительному заводу получить еще и дополнительные заказы.

«ФедералПресс» напоминает, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой на Дальний Восток. Его визит продлится до 25 апреля. В среду, 23 апреля, он проводил в столице Колымы совещание о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса, 24 апреля совещание по социально-экономическому развитию прошло в Еврейской автономии.Как сообщал «ФедералПресс», 22 февраля на Украине сменилась власть. По решению Верховной Рады президент Виктор Янукович лишился своей должности. Обязанности президента временно были возложены на Александра Турчинова. Президентские выборы назначены на 25 мая. Кроме того, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. Около 97 % жителей проголосовали за воссоединение с Россией. И уже 18 марта Россия, Крым и Севастополь подписали договор о вхождении республики в состав РФ. После чего ряд стран объявили о введении санкций в отношении РФ.Стоит отметить, что волнения на Украине не утихают до сих пор. Митинги сторонников федерализации проходят в Донецке, Харькове и Луганске с 5 апреля, когда новые украинские власти попытались отменить закон, дававший русскому языку особый статус на востоке страны, и сменили большинство губернаторов. Участники акций требуют провести референдумы о статусе своих регионов. 12 апреля протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области – Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.