Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:03, 25.04.2014

Россия созовет экстренное заседание Совбеза ООН, если на Украине продолжат убивать народ, – Чуркин

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сказал, что России придется созвать экстренное заседание Совбеза ООН, если на Украине будет продолжаться применение силы.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сказал, что России придется созвать экстренное заседание Совбеза ООН, если на Украине будет продолжаться применение силы.«Если будет продолжаться то, что мы видели сегодня, если будет продолжаться применение силы против протестного движения на востоке и юго-востоке Украины, мы будем созывать экстренное заседание Совета Безопасности», – сообщил Чуркин в программе на телеканале «Россия 1». По мнению российского постпреда, генсек ООН должен обратить внимание на складывающуюся на Украине ситуацию.Как писал «ФедералПресс» ранее, на днях подчиняющиеся Киеву силовики начали спецоперацию в городе Славянске, который стал одним из центров протестов на востоке Украины. БТР, проведя разведку боем, отступили от блокпоста у Комбикормового завода под Славянском. Военные зачистили блокпост, проверив всех подозрительных лиц и завод. Они также забрали продукты, которые нашли на баррикадах, и вскрыли сейф. После этого военные сели в бронетранспортеры и уехали в направлении села Хрестище, которое украинские войска заняли в четверг утром.МВД Украины перед этим сообщило, что в четверг в рамках спецоперации силовики ликвидировали три блокпоста в Славянске, убиты пять ополченцев и ранен украинский правоохранитель.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на Украине «силы явно неравны» и РФ вынуждена отреагировать на происходящее в этой стране.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.