Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:19, 21.04.2014

Путин рассказал, кем были его предки

Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященного вопросам развития села, рассказал, что его предки были тверскими крестьянами.

Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященного вопросам развития села, рассказал, что его предки были тверскими крестьянами.

«Что мне достоверно известно из архивных документов - это то, что все мои предки, начиная с первой половины XVII века, жили на территории сегодняшней Тверской губернии, работали на селе, были крестьянами. Думаю, как и у подавляющего большинства здесь присутствующих», – цитирует Владимира Путина RT.

Глава государства отметил, что не собирается проводить генетическую экспертизу в США. «Мне неизвестны мои генетические корни, к сожалению, но обращаться к специалистам из США для меня тоже мало интересно, потому что неизвестно, что они мне там напишут, в лучшем случае основателем династии будет медведь, но это самый лучший вариант», – уточнил президент.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин на заседании Госсовета поручил разработать долгосрочную стратегию устойчивого развития сельских территорий. При ее подготовке необходимо проанализировать всю законодательную базу, имеющую отношение к этой теме.

Путин отметил, что в процесс преобразования сельской жизни должны активно включаться регионы, органы местного управления и сами жители, а на федеральном уровне необходимо определить финансовые и организационные механизмы достижения поставленных целей. «Рабочая группа Госсовета предлагает разработать долгосрочную стратегию устойчивого развития сельских территорий. Считаю, что такой концептуальный документ действительно нужен», – добавил президент.

Владимир Путин также констатировал тот факт, что отставание сельских поселений от городов все еще увеличивается, а отток населения из сельской местности продолжается: «Есть немало мест, где жизнь будто бы остановилась, замерла. И речь не только об опустевших деревнях, но и о густонаселенных селах».

Также президент затронул вопросы, связанные с жилищными условиями на селе и дорогами.

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.