Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:28, 17.03.2014

Киселев заявил, что Обама сильно седеет после звонков Путину. «Россия способна превратить США в радиоактивный пепел»

Телеведущий Дмитрий Киселев в очередном выпуске итоговой передачи «Вести недели» связал растущую седину президента США Барака Обамы с регулярными разговорами с главой РФ Владимиром Путиным. Также он предположил, что публикация материала о российских ядерных разработках была последствием одного из звонков.

Телеведущий Дмитрий Киселев в очередном выпуске итоговой передачи «Вести недели» связал растущую седину президента США Барака Обамы с регулярными разговорами с главой РФ Владимиром Путиным. Также он предположил, что публикация материала о российских ядерных разработках была последствием одного из звонков.Киселев отметил, что Россия – единственная страна, которая «способна превратить США в радиоактивный пепел», и упомянул о публикации в правительственной «Российской газете» материала о системе гарантированного ядерного возмездия «Периметр». По его словам, после появления текста Обама стал чаще звонить Путину и сильнее седеть. После чего телеведущий подчеркнул, что «седина Обаме идет» и делает его внешность «более благородной».Такие заявления вызвали широкий резонанс в российских и зарубежных СМИ. Ряд западных журналистов уверяют, это говорит о прямой поддержке Киселева Кремлем.

Как писал «ФедералПресс» ранее, это не первый скандал, связанный с высказываниями телеведушего. Российская общественная коллегия по жалобам на прессу 25 февраля уличила его в пропаганде. Об этом сообщается на сайте коллегии. Жалоба на Киселева была подана Украинской комиссией по журналистской этике, усомнившейся в достоверности освещения событий «евромайдана». Члены коллегии признали подгонкой жизни под «пропагандистскую колодку» видеоматериал «Украинское вече», посвященный политическим протестам на Майдане Незалежности в Киеве.Кроме того, в эфире одной из телепрограмм журналист предложил «сжигать сердца геев», что также вызвало бурное обсуждение в интернете.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.