Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:08, 29.10.2013

В Люберецком районе прошла командно-штабная тренировка аварийно-спасательных служб по ликвидации последствий взрыва бытового газа

Жители дома № 1 по улице Мира в городе Люберцы и не подозревали, что 24 октября 2013 года вокруг дома соберется столько техники аварийно-спасательных служб… По плану Главного управления МЧС России по Московской области с 10.00 24 октября 2013 года в Люберецком муниципальном районе прошла командно – штабная тренировка (КШТ) с практической отработкой действий аварийно – спасательных служб Люберецкого районного звена МОСЧС по ликвидации последствий взрыва бытового газа в одной из квартир пятиэтажного дома. Тренировка проходила под руководством Руководителя Администрации района И.Г. Назарьевой. Был создан оперативный штаб под председательством первого заместителя Главы администрации г. Люберцы А.Н. Алешина. Все службы прибыли по сигналу своевременно. Доклады принимал старший оперативный группы от Люберецкого гарнизона МЧС - заместитель начальника Люберецкого территориального управления « Мособлпожспас» М.П. Иванов, который совместно с 16 ОФПС организовал видеоконференцсвязь с места «чрезвычайной ситуации».

Управление силами и средствами, которые привлекались для проведения работ на ЧС, осуществлялось через ЕДДС Люберецкого муниципального района под общим руководством начальника Управления ГО и ЧС Люберецкого муниципального района В.В. Пендюрина. Действия всех служб оценены на «хорошо», в лучшую сторону отмечены подразделения и аварийные бригады МУ МВД России «Люберецкое» (ППС и ГИБДД), филиал «Раменскоемежрайгаз», ЖЭУ№ 5, ОАО «Люберецкий городской жилищный трест», «Люберецкий водоканал», «Люберецкая теплосеть».

На подведении итогов КШТ, в которой участвовали и другие муниципальные образования Московской области Главным управлением МЧС России по Московской области Люберецкий муниципальный район был выделен в лучшую сторону по организации принятия решений, отработки практических вопросов и оперативных документов, организации конференцсвязи с места ЧС в режиме «оn-line». 

По завершению тренировки А.Н. Алешин поблагодарил руководителей организаций и предприятий - участников КШТ за хорошую организаторскую работу. Главное, чтобы легенда учений не стала реальностью. 

Для справки: 

Актуальность этой темы продиктована цифрами: по данным МЧС России за 9 месяцев 2013 года из-за взрывов газового, керосинового и бензинового бытового оборудования в России произошло более 1 тысячи пожаров, унесших десятки жизней. Люберецкое ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Люберецкое ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

просмотров: 168

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.