Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:27, 22.10.2013

Столичные полицейские ищут сообщников волгоградской террористки

Московские полицейские ищут предполагаемых сообщников террористки-смертницы, которая подорвала себя в автобусе в Волгограде. Во все отделы полиции разослали ориентировки на подозреваемых - мужа террористки-смертницы, Руслана Казанбиева и Курбата Омарова

Московские полицейские ищут предполагаемых сообщников террористки-смертницы, которая подорвала себя в автобусе в Волгограде, сообщает телеканал "Москва 24".

Во все отделы полиции были разосланы ориентировки на троих подозреваемых - мужа террористки-смертницы Дмитрия Соколова, а также Руслана Казанбиева и Курбата Омарова. Также в особом режиме на время розыска в Москве будут работать автоинспекторы. Им поручено усилить досмотр транспорта на постах ГИБДД, расположенных на пересечении с МКАД.

Напомним, 21 октября около 14.00 в Красноармейском районе Волгограда взорвался автобус. По предварительным данным, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза", расположенной по улице Лазоревой. Автобус следовал рейсом "Государственный университет - кинотеатр "Юбилейный".

В теракте погибли 6 пассажиров, более 30 пострадали - четверо из них спецбортом МЧС доставили в столицу. Сейчас они проходят лечение в столичном институте Пирогова и НИИ Вишневского.

"Состояние пациентов сейчас средней тяжести. Надо сказать, что наши волгоградские коллеги справились с задачей - первый этап медицинской помощи выполнен блестяще, прекрасно. Сейчас вот нам приходится довершать то, что требует времени. И мы надеемся на положительный исход, на положительный результат", - рассказал директор Института хирургии им. А.В. Вишневского Валерий Кубышкин.

К расследованию уголовного дела подключились сотрудники центрального аппарата Следственного комитета. Они осматривают место трагедии, изучают записи видеокамер и проводят экспертизы.

Установлено, что мощность взрывного устройства составила 600 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена металлическими шариками и гвоздями, чтобы поразить как можно больше людей. Следователи не исключают, что Наида Асиялова собиралась взорвать ее не в Волгограде.

Ключевые слова: Московский, Юбилейный, Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 253

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.