Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:14, 31.05.2013

Безумный поступок горе-отца

В Звенигороде в стельку пьяный сотрудник МЧС избил собственную девятилетнюю дочь и выбросил её из окна пятого этажа. Девочка чудом осталась жива. В тяжёлом состоянии она в больнице. Отца уже задержали. Экспертиза показала: он был не только пьян, но и под действием наркотиков.

Шокирующее происшествие в Звенигороде. В стельку пьяный сотрудник МЧС избил собственную девятилетнюю дочь и выбросил её из окна пятого этажа. Девочка чудом осталась жива. В тяжёлом состоянии она в больнице. Отца уже задержали. Экспертиза показала: он был не только пьян, но и под действием наркотиков.

"Я летела – у меня вся жизнь перед глазами пролетела", - девятилетняя Ира Федоренко в больничной палате рассказывает о страшном мгновении, которое не забудет уже никогда – как пьяный папа выбросил её из окна с пятого этажа. Это случилось в подмосковном Звенигороде. Перед страшной семейной драмой 34-летний пожарный Михаил Федоренко был, по словам соседей, в многодневном запое. Даже на вполне идиллической фотографии с дочерью на страничке в социальной сети он – с неизменной кружкой пива.

"Отец у нас задержан. С ним проводятся первоначальные следственные действия. Отец находится в состоянии сильного алкогольного опьянения", - отмечает и.о. руководителя следственного отдела по г.Одинцово Евгения Овчинникова.

В одной социальной сети Михаил щедро выкладывал фотографии своей жены и дочери, в другой – намекал, что в его семейной жизни не всё безоблачно. В тот день супруга ушла на работу, и он остался дома с ребёнком один. Что стало причиной столь безумного поступка горе-отца, никто не знает.

"Я просто ела мармелад, он у меня его отобрал. Потом таким взглядом на меня посмотрел, что я не смогла удержаться и заплакала", - вспоминает Ира Федоренко.

После этого Михаил за волосы выволок ребёнка из квартиры на лестничную клетку и вышвырнул в окно. Спас Иру металлический козырёк над подъездом, на который она приземлилась.

"Смотрю: летит девочка плашмя. И удар такой сильный. Через минуту смотрю – зашевелилась. Жива, слава Богу. Голову подняла – кровь изо рта", - рассказывает очевидец Юрий Хвачин.

По дороге в больницу в машине "скорой помощи" Ира держалась молодцом.

- Как себя чувствуете?

- Нормально.

Это "нормально" сказано, скорее всего, под воздействием сильнейшего шока. От падения с высоты у девочки множественные травмы.

"Предварительный диагноз – у неё перелом поясничного позвоночника, сильные ушибы почек, коленок, многочисленные ссадины лица", - отмечает Евгения Овчинникова.

После этого события в семейной жизни звенигородского пожарного, наконец, наступит полная ясность. Супруга, по словам которой, Михаил и раньше распускал руки в пьяном угаре, решила с ним развестись.

- С папой как-то дальше будешь общаться?

- Я не знаю.

- Ты на него обиделась, естественно?

- Очень сильно.

Общаться с папой, скорее всего, придётся не скоро. В отношении Михаила Федоренко возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство ребёнка".

Ключевые слова: Звенигород
Источник: Вести-Москва
просмотров: 189

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.