Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:57, 18.06.2012

В Москве задержаны мошенники, которые предлагали платные медицинские услуги

В Москве задержаны двое мошенников, действовавших под видом сотрудников скорой помощи. На подозрительных мужчин обратил внимание один из врачей 13-й клинической горбольницы. Злоумышленники были одеты в униформу, похожую на спецодежду медработников.

В Москве задержаны двое мошенников, действовавших под видом сотрудников скорой помощи. На подозрительных мужчин обратил внимание один из врачей 13-й клинической горбольницы.
Злоумышленники были одеты в униформу, похожую на спецодежду медработников. Но эмблемы медслужбы на ней были старого образца, а один из мужчин вообще был в тапочках на босу ногу. При этом машина, которой пользовались аферисты, имела специальную разметку и была оборудована звуковым сигналом.
"Используя указанную атрибутику, они беспрепятственно проникли на территорию указанной больницы, в течение двух часов перемещались по территории и предлагали свои услуги людям, которые в силу своего состояния здоровья, плохо могли передвигаться, по их доставке домой на коммерческой основе", - рассказал Александр Половинка, начальник ОМВД по району Царицыно города Москвы.
При проверке, выяснилось, что номера на машине Скорой были поддельными, а двое так называемых медиков не имели не только специального образования, но даже водительских прав. Своим клиентам они обещали квалифицированную медицинскую помощь в случае осложнений, которые могут возникнуть при перевозке. При этом заранее брали с них расписку о том, что никаких претензий они предъявлять не будут.
Подробности этой истории в следующем выпуске программы "Вести-Москва" в 19:40.
Источник: Вести
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.