Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 06.12.2009

В Приморье продолжают бороться с последствиями сильнейших снегопадов

За последние дни во Владивостоке выпала трехмесячная норма осадков; более двух суток закрыт аэропорт, отменены рейсы паромов и катеров

Власти Владивостока обратились к горожанам с просьбой помочь коммунальщикам с уборкой снега. Первым делом нужно расчистить подъезды к больницам и станциям скорой помощи. За последние дни в Приморье выпало более 2-месячной нормы осадков. Уже более двух суток закрыт аэропорт, отменены рейсы паромов и катеров.


Конец осени и начало зимы в этом году не радуют жителей Приморья стабильностью погоды: буквально снегопад за снегопадом. И вот опять пришел очень мощный снежный циклон.


Владивосток попал в центр стихии. С самого утра в городе намело глубокие сугробы, а дороги превратились в настоящий каток.


В приморской столице уже зарегистрированы десятки серьезных ДТП. С гололедом не справляются даже внедорожники: прямо на наших глазах в районе фуникулера произошло столкновение двух "Ленд Крузеров".


На очистку магистралей брошена вся городская спецтехника. В мэрии уже с ночи работает штаб по борьбе со стихией.


Игорь Пушкарев, мэр Владивостока:
- Справляемся пока. Но снег очень мощный, сами видите. И, конечно, напряженно. Осложняет работу то, что много выехало автомобилей. Ситуация, как в конец пятницы в час пик.


Синоптики говорят, что циклон пришел в Приморье из Китая и сразу охватил весь край; мощность его снежного заряда оценивается как крайне высокая.


Алексей Артищев, ведущий синоптик отдела метеопрогнозов:
- Наиболее интенсивные снега сейчас идут по южным и западным районам Приморского края. На востоке также идет снег, временами он сопровождается дождем. Интенсивность осадков по краю в ближайшие сутки будет только усиливаться. Прекращение снега ожидаем завтра днем - окончательно покинет циклон.


А пока в крае и Владивостоке действует штормовое предупреждение. На неопределенное время отложены вылеты самолетов из аэропорта, остановлено паромное сообщение.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.