Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 06.12.2009

Число жертв пожара в пермском ночном клубе достигло 112 человек

В больницах Перми от сильнейших ожогов скончались еще две женщины; более 90 пострадавших специальными бортами МЧС перевезены на лечение в ведущие клиники Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска

По последним данным, число жертв пожара, который произошел в субботу в пермском ночном клубе, достигло 112 человек. Сегодня в больницах Перми от сильнейших ожогов скончались еще две женщины.


В результате трагедии пострадали более 130 человек, около 30 из них остаются в больницах Перми в крайне тяжелом состоянии - это люди, которые не смогут перенести перелет. Вся необходимая помощь им будет оказана на месте. Остальных, а это более 90 человек, специальными бортами МЧС перевезли на лечение в ведущие клиники Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.


В столичном "Домодедове" за минувшие сутки приземлились 4 самолета, которые доставили в больницы более 50 раненых, большинство из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Многих прооперируют уже сегодня.


Сергей Емельянов, заведующий оперативно-диспетчерским отделом Территориального центра медицины катастроф Московской области:
- Полет нормально прошел, все на аппаратах, все в стабильном состоянии.
- А какие травмы у людей?
- Ожоги верхних дыхательных путей, ожоги III и IV степеней.


Татьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития РФ:
- В Москве, в Санкт-Петербурге и в 6-м ожоговом центре Челябинска окажут более профессиональную, более высококвалифицированную помощь, чем в учреждениях, которые занимались ранеными в Перми. Потому что огромный наплыв. Понятно, что это крайне неожиданно для города - это такой вызов. Оценив ситуацию, а туда прилетала бригада ожоговых хирургов из Челябинска - 13 человек, там же работает бригада из 5 человек из Института Вишневского и Института Склифосовского, мы проходили по учреждениям: пройдя, посмотрели в течение дня, приняв достаточно активное участие в мероприятиях по поддержанию больных вот в том состоянии, чтобы они от нас не уходили, - мы практически каждый час принимали решение об отправке.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 157

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.