Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:30, 16.05.2016

Четыре административных дела возбудили из-за смерти животных в приюте БАНО «ЭКО»

К проверке помимо контролирующих органов привлечены члены общественных зоозащитных организаций

По всей Москве проходят проверки по качеству содержания в приютах безнадзорных и бесхозяйных животных, говорится в сообщении на сайте столичной прокуратуры. В том числе в сферу внимания прокуратуры попали приюты БАНО "ЭКО", в одном из которых в апреле была зафиксирована массовая гибель кошек и собак.

В отношении приюта животных БАНО "ЭКО", расположенного на Аллее Первой Маевки, и его руководителя Веры Петросьян, прокуратура возбудила четыре административных дела. Дела возбуждены по статьям "Нарушение правил карантина животных" и "Сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже животных".

К проверке помимо контролирующих органов привлечены члены общественных зоозащитных организаций. Административные производства направлены в столичный комитет ветеринарии Москвы для рассмотрения по существу. В прокуратуре отметили, что отдельно изучат эффективность и целевое использование бюджетных средств, выделяемых на содержание животных. Проверка продолжается, а ее результаты находятся на контроле в прокуратуре Москвы.

В Москве у БАНО "ЭКО" два частных приюта, а также четыре строящихся городских приюта, указано на сайте компании. В апреле прокуратура начала проверку по факту гибели 41 кошки и собаки в приюте компании БАНО "Эко Вешняки". Основанием для вмешательства ведомства стало обращение граждан, обнаруживших на территории приюта тела животных.

Источник: Москва 24
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.