Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:02, 14.05.2016

Названы причины массовой драки на Хованском кладбище

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня на Хованском кладбище в столице произошла массовая драка, в результате которой 26 человек пострадали, а трое погибли. В правоохранительных органах и в мэрии Москвы назвали возможные причины произошедшего.

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня на Хованском кладбище в столице произошла массовая драка, в результате которой 26 человек пострадали, а трое погибли. В правоохранительных органах и в мэрии Москвы назвали возможные причины произошедшего.

Попытка заставить рабочих Хованского кладбища выплачивать «дань» этнической группировке могла спровоцировать вооруженной конфликт, заявил источник в правоохранительных органах столицы, пишет «Вечерняя Москва». Драка развернулась между выходцами с Кавказа и работниками кладбища из Средней Азии.

Между тем руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что конфликт на Хованском кладбище начался после попытки охранников выдворить с территории нелегальных мигрантов. «Сегодня охрана Хованского кладбища предприняла попытку выдворить с территории кладбища нелегальных мигрантов, которые сюда периодически проникают с целью скрыться от правоохранительных органов во время различных проверок. Завязался конфликт, один из охранников пострадал. В итоге были вызваны силы полиции, ОМОНа, которые задержали 50 человек. Этот конфликт развивался в течение часа, действительно была драка» – рассказал Немерюк в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Большинству зачинщиков конфликта удалось скрыться на поврежденном транспорте. Однако 90 человек были задержаны сотрудниками полиции, пишет «Интерфакс». В больницы после побоища попали 26 человек, половина из них с огнестрельными ранениями.

В массовой драке погибли трое. Изначально сообщалось, что жертвы были застрелены, однако в МВД уточнили, что злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента. Позднее на кладбище было обнаружено тело еще одного убитого.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в драке на Хованском кладбище участвовали приблизительно двести человек. Разгонял дерущихся ОМОН. НА время драки и задержаний движение возле кладбища было закрыто. Само кладбище после побоища временно закрыто.

Фото: life.ru

просмотров: 3606

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.