Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:12, 11.02.2016

В Домодедово заступились за арестованных топ-менеджеров

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Домодедово заступились за бывших топ-менеджеров аэропорта, арестованных 8 и 9 февраля в рамках расследования дела о теракте в 2011 году. Заявление опубликовано на официальном сайте аэропорта.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Домодедово заступились за бывших топ-менеджеров аэропорта, арестованных 8 и 9 февраля в рамках расследования дела о теракте в 2011 году. Заявление опубликовано на официальном сайте аэропорта.Представители Домодедово уверены, что следствие допустило логическую ошибку. Фигуранты дела выполнили требования законодательства, а их действия нельзя квалифицировать по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».«Службой авиационной безопасности аэропорта на входе в здание аэровокзала в момент проверки осуществлялись проверочные мероприятия в отношении входящих лиц в той мере, которая возложена на службу авиационной безопасности аэропорта и допускается законом», – говорится в заявлении.По мнению представителей Домодедово, следователи ошибаются, утверждая, что применение более современных технологий досмотра могло бы предотвратить теракт. В аэропорту называют такие заявления «приемом вменения альтернативной реальности» и при этом приводят другие способы предотвращения трагедии: «Если бы таксист отказался везти террориста Евлоева, преступления бы не было».

«ФедералПресс» напоминает, что следователи и оперативники ФСБ задержали троих фигурантов уголовного дела о теракте в аэропорте Домодедово, который произошел в 2011 году. Задержанными оказались экс-глава российского представительства компании Airport Management Company Limited (управляет Домодедово) Светлана Тришина, бывший управляющий директор ЗАО «Домодедово эрпорт авиэйшен секьюрити» (обеспечивает в нем авиационную безопасность) Андрей Данилов и экс-директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов. Позже всех поместили под арест.«Таким можно только проходной двор доверить, а не объект повышенной опасности…», – сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.