Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:48, 01.02.2016

Новости дня: 1 февраля

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. В понедельник стало известно, когда школьники впервые напишут ЕГЭ по китайскому языку, насколько выросли социальные выплаты и как россияне относятся к первому президенту Борису Ельцину.

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. В понедельник стало известно, когда школьники впервые напишут ЕГЭ по китайскому языку, насколько выросли социальные выплаты и как россияне относятся к первому президенту Борису Ельцину.

Социальные выплаты в России выросли на семь процентов

С сегодняшнего дня, 1 февраля, социальные выплаты в России проиндексированы на 7 процентов. Кроме того, на 4 процента будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

После индексации размер страховой пенсии по старости в 2016 году должен будет составить 13 132 рубля. Для индексации социальных выплат потребуется 30 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Медведев предложил брать с граждан дополнительные деньги в Пенсионный фонд

Россиянам могут повысить уровень отчислений в Пенсионный фонд. С таким предложением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Вопрос о повышении сборов во внебюджетные фонды обсуждался на совещании у Медведева 18 января. В частности, рассматривались два варианта возможности сбора в Пенсионный фонд дополнительного платежа с работающих граждан в размере двух процентов.

«Перемены начинаются, когда заканчиваются деньги». Греф призывает к реформам

Глава Сбербанка Герман Греф в интервью британской газете Financial Times рассказал, что Россия нуждается в структурных реформах.

«В основном ключевая проблема сейчас состоит в крайней необходимости проведения структурных реформ, потому что даже повышение цен на нефть и снятие санкций никогда не приведут к высокому (экономическому) росту, если не будут проведены реформы», – сказал Греф.

Отвечая на вопрос, почему Россия не провела реформы в лучшие времена, он отметил: «Человеческая природа весьма невосприимчива к переменам, и перемены начинаются тогда, когда заканчиваются деньги».

Турция и НАТО снова обвиняют российских летчиков

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу потребовал от России объяснений по поводу инцидента с самолетом Су-34, который якобы нарушил турецкое воздушное пространство.

Между тем, в Минобороны России отрицают факт нарушения со стороны российских летчиков и называют заявления Анкары и НАТО «голословной пропагандой».

Западные СМИ рассказали о жизни старшей дочери Путина

Издание The New Times опубликовало результаты расследования, призванного пролить свет на жизнь старшей дочери Владимира Путина – Марии. Издание утверждает, что Мария Фаассен, дата рождения которой совпадает с датой рождения Марии Путиной, живет в доме на Новинском бульваре, который охраняется ФСО, МВД и спецназом из американского посольства.

Передвигается молодая блондинка в окружении телохранителей на джипе с мигалкой. Местные жители рассказывают, что тщательно охраняемая «молодая иностранка, жена какого-то магната» разговаривает по телефону по-французски. Секьюрити к ней обращаются «Мария Владимировна».

ЕГЭ по китайскому языку введут через несколько лет

Для введения единого госэкзамена по китайскому языку в штатный режим потребуется несколько лет. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В последнее время Рособрнадзором продолжается работа по доработке концепции ЕГЭ по китайскому языку. В ноябре прошло общественно-профессиональное обсуждение результатов проведенной ранее апробации. Предполагается, что для введения ЕГЭ по китайскому языку в штатный режим потребуется два-три года.

Россияне стали хуже относиться к Борису Ельцину

По мнению большинства россиян (56 процентов), эпоха Бориса Ельцина принесла России больше плохого, чем хорошего. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

Только 18 процентов увидели сегодня в событиях 90-х годов позитивные моменты для страны. Отношение россиян к первому президенту сегодня в основном либо нейтральное (37 процентов), либо негативное (36 процентов). Лишь 14 процентов россиян относятся к фигуре Бориса Ельцина положительно.

просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.