Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:17, 13.10.2015

Экспертиза подтвердила показания предполагаемого убийцы Немцова

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Результаты экспертиз по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова подтвердили признательные показания Заура Дадаева.

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Результаты экспертиз по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова подтвердили признательные показания Заура Дадаева.

Согласно первичным показаниям главного обвиняемого, от которых он потом отказался, 27 февраля он стал нагонять шедших по Большому Москворецкому мосту Бориса Немцова и его спутницу, пишет «Коммерсантъ». Оказавшись «примерно в пяти метрах» от них, обвиняемый, по его словам, выстрелил три раза в спину политику. Когда тот упал и попытался привстать, выстрелил в жертву еще два-три раза.

Эксперты установили, что политик действительно погиб от шести нанесенных ему с «неблизкого расстояния» огнестрельных ранений. По их мнению, расположение раневых каналов в теле Бориса Немцова также соответствует первичной версии обвиняемого. Баллистическая экспертиза, в свою очередь, установила идентичность патронов, использованных на мосту, и тех, что были изъяты в принадлежащей матери Заура Дадаева квартире в ингушском Малгобеке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что все обвиняемые по делу об убийстве политика отказались от признательных показаний. Между тем, в распоряжении следствия оказалась внушительная видеобаза, составленная из записей камер видеонаблюдения. В этой документальной ленте зафиксировано, как обвиняемые следили за Немцовым и как уехали из Москвы на следующий день после совершения преступления.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы.

просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.