Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:50, 14.09.2015

Подмосковная полиция освободила похищенную в Балашихе женщину

Подмосковная полиция освободила женщину, похищенную четырьмя злоумышленниками в Балашихе. Подозреваемые требовали от нее переписать на них несколько квартир в Москве и области

Подмосковная полиция освободила женщину, похищенную четырьмя злоумышленниками в Балашихе. Подозреваемые требовали от нее переписать на них несколько квартир в Москве и области, сообщает МИА "Россия сегодня".

Организатором преступления является знакомый женщины, уроженец Азербайджана. Совместно с двумя подельниками он связал женщину и вывез ее во Владимирскую область. Там у пострадавшей на протяжении двух дней вымогали деньги и ценности, а также требовали переписать на похитителей квартиры.

12 сентября один из участников банды привез женщину в квартиру на Озерковской набережной, где продолжил вымогать деньги и ценности. Процесс был прерван визитом полицейских, которые задержали злоумышленника.

В течение суток были задержаны трое других членов преступной группировки, скрывавшихся в деревне Старые Петушки Владимирской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека", задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, накануне на площади Павелецкого вокзала были задержаны двое молодых людей, подозреваемых в похищении человека и мошенничестве.

Полицейские выяснили, что 9 сентября в 04.00 на пересечении Рассветной аллеи и улицы 3-я Музейная двое знакомых 22-летнего студента и еще четверо неизвестных, угрожая огнестрельным оружием, высадили молодого человека из принадлежащего ему автомобиля BMW.

Перевезя потерпевшего в подвал одного из домов, его избили и вынудили подписать договор купли-продажи на BWM, после чего вывезли студента в район 25 километра Новорязанского шоссе и скрылись.

В настоящее время ведется розыск всех соучастников преступления. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Похищение человека" и "Мошенничество".

Источник: Москва 24
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.