Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:03, 04.09.2015

Центризбирком презентовал свои издания на книжной выставке в Москве

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия РФ в преддверии сентябрьских выборов провела презентацию своих изданий на XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, проходящей на территории Всероссийского выставочного центра.

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия РФ в преддверии сентябрьских выборов провела презентацию своих изданий на XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, проходящей на территории Всероссийского выставочного центра.

Перед гостями выставки выступили члены ЦИК, включая председателя Владимира Чурова и его заместителя Леонида Ивлева, а также сотрудники аппарата комиссии и руководители организаций, созданных при Центризбиркоме.

Чуров кратко рассказал о всех представленных на выставке изданиях Центризбиркома и подробно остановился на двух публикациях: сборнике лекций, прочитанных председателем ЦИК в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов начиная с 1995 года, под названием «Университетские встречи», а также оригинальном издании «Русские» монгольские деньги. Банкноты Монголии периода 1916-1983 гг.». По словам Владимира Чурова, идея этого каталога родилась в ходе прошедшей в этом году в ЦИК России российско-монгольской выставки «От братства по оружию ‒ к братству демократий». В каталоге представлены уникальные экспонаты – отпечатанные в Российской империи и Советском Союзе монгольские тугрики, а также монгольские рубли и доллары.

Кроме того, глава ЦИК России продемонстрировал уникальные экспонаты ‒ марки для защиты избирательных бюллетеней от подделки, предназначавшиеся для несостоявшихся повторных голосований на выборах президента в 2008 и 2012 годах. Они сохранены в количестве 10 пронумерованных листов и представлены в нескольких музеях.

Далее заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев представил четвертый выпуск сборника «Политические партии в Российской Федерации. 2015 год», изданный на четырех языках (русском, английском, испанском и китайском). Таким образом, по словам Ивлева, удалось охватить большинство избирателей всего мира. Затем представили публике свои работы другие члены ЦИК России.

Во второй половине дня эстафету у членов комиссии на презентации приняли сотрудники РЦОИТ при ЦИК России и члены Общественного научно-методического совета при ЦИК России: они представили серию книг, посвященную вопросам избирательного законодательства зарубежных стран. В завершение дня состоялась презентация издания, в котором рассказывается об истории создания и применения Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

просмотров: 205

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.