Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:13, 01.09.2015

Школьников и их родителей научат бороться с коррупцией

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В старших классах школы могут появиться пробные уроки по теме «Коррупция. Что это такое». С соответствующим предложением выступил экспертный совет при правительстве РФ. Также для родителей учеников 6-11 классов могут провести специальное занятие «Как говорить с детьми о коррупции». Апробировать такие уроки предлагается в школах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Барнаула.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В старших классах школы могут появиться пробные уроки по теме «Коррупция. Что это такое». С соответствующим предложением выступил экспертный совет при правительстве РФ. Также для родителей учеников 6-11 классов могут провести специальное занятие «Как говорить с детьми о коррупции». Апробировать такие уроки предлагается в школах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Барнаула.Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов подчеркнул, что просветительская работа – это один из важнейших приемов борьбы с коррупцией.«Рассказывать гражданам о вреде коррупции нужно с юных лет, буквально со школьной скамьи, не дожидаясь, пока дети вырастут и сами начнут давать и брать взятки, злоупотреблять служебным положением, перенимая опыт не чистых на руку знакомых», – цитирует Абызова «Интерфакс».Эксперты считают, что можно не ограничиваться уроками, а ввести курс «Основы антикоррупционной политики», причем его можно преподавать как на гуманитарных, так и на технических дисциплинах.

Напомним, что с нового учебного года, который стартует сегодня, для школьников становится обязательным изучение второго иностранного языка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: в думе Югры обсуждался вопрос, как прививать школьникам антикоррупционное мировоззрение.

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.