Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:16, 27.08.2015

ОНФ считает, что правительство позволяет разбазаривать госимущество

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. ОНФ считает недостаточными принимаемые правительством меры по предотвращению «разбазаривания» госимущества, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. ОНФ считает недостаточными принимаемые правительством меры по предотвращению «разбазаривания» госимущества, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Эксперты рабочей группы «Честная и эффективная экономика» считают, что правительство не исполнило поручение Владимира Путина о разработке мер, направленных на совершенствование механизма проведения продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме.

В первый раз правительство отчиталось о выполнении поручения в феврале этого года, сообщив, что готовятся соответствующие поправки к законодательству о приватизации государственного и муниципального имущества. Тогда эксперты ОНФ уже обратили внимание на недостатки этих поправок. Во втором докладе говорится о принятых в конце июня изменениях в закон о приватизации, в соответствии с которыми кабмин наделяется полномочиями по утверждению юридических лиц для организации продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме.

Эксперты сомневаются, что дополнительные полномочия кабмина в части определения электронных площадок, размещающих информацию о госторгах, изменят ситуацию, пояснили в ОНФ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в феврале этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о совершенствовании статистического наблюдения в сфере управления государственным имуществом. Согласно документу, определен перечень хозяйствующих субъектов, в отношении которых будет организовано статистическое наблюдение, включая государственные унитарные предприятия, государственные казенные предприятия, госучреждения. Кроме того, постановление утверждает систему показателей оценки эффективности управления государственным имуществом и определяет перечень хозяйствующих субъектов, в отношении которых будет организовано статистическое наблюдение.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.