Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:38, 06.07.2015

Интернет-Тортугу прикроют: Rutracker стал первым кандидатом на вечную блокировку

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Сайты Rutracker.org , Litmir.net и Flibusta.net стали первыми кандидатами на вечную блокировку, согласно новой редакции антипиратского закона.

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Сайты Rutracker.org , Litmir.net и Flibusta.net стали первыми кандидатами на вечную блокировку, согласно новой редакции антипиратского закона.

Сегодня издательство «Эксмо» подало в Мосгорсуд на три интернет-портала Rutracker.org , Litmir.net и Flibusta.net, пояснил РБК начальник юридического отдела «Эксмо» Максим Рябыко.

В случае если суд встанет на сторону издательства, все три сайта будут закрыты навсегда. «Эксмо» подало несколько исков на разные сайты. С «Флибустой» судебная тяжба началась из-за публикации книг Рея Бредбери – «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники» и «Золотые яблоки Солнца»

Против «ЛитМира» издатель выступил из-за произведений Василия Головачева «Возвращение «​Стопкрима», «Триэн», «Война HAARP», «Абсолютный игрок», «Беглец», «Излом зла». А на Rutracker.org «Эксмо» требовал убрать ссылки на книги четырех авторов — Гая Юлия Орловского, Василия Головачева, Алекса Орлова и Алексея Калугина.

«ФедералПресс» напоминает: поправки к «антипиратскому закону» вступили в силу с 1 мая текущего года. Поправки к закону значительно ужесточают санкции относительно нарушителей. В частности, за повторные нарушение, которые признает суд, интернет-портал будет закрыт навсегда. Также действие закона расширено на книги, ПО, видео и музыку.

Фото – alogvinov.com

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.