Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:14, 06.07.2015

Домработница опознала фигуранта дела об убийстве Немцова

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Домработница обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова уточнила личность некоего Русика, которого следователи считают организатором преступления.

МОСКВА, ГРОЗНЫЙ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Домработница обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова уточнила личность некоего Русика, которого следователи считают организатором преступления.

Женщина заявила, что Русиком называли вовсе не экс-комбата полка внутренних войск «Северный» Руслана Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова, пишет «Коммерсантъ». Домработница также отметила, что чеченцы не вызывали у нее каких-либо подозрений, она никогда не видела у них оружия и не слышала о планах, касающихся Бориса Немцова.

«Чеченцы просили называть их именно так — Русланом и Русиком, чтобы не путать», – заявила свидетельница.

Напомним, что каждого из Русланов СКР до последнего времени примерял на роль возможного организатора преступления.

«ФедералПресс» напоминает: оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия до 28 августа.

Руслан Геремеев проходит по делу Немцова наряду с Зауром Дадаевым, Темерланом Эскерхановым, Хамзатом Бахаевым, а также братьями Анзором и Шадидом Губашевыми.

Отметим, что СКР не стал возбуждать дело по заявлению предпологаемого исполнителя преступления Заура Дадаева о якобы примененных к нему пытках. Таким образом, первичные признательные показания предполагаемого киллера были признаны законными (сам автор от них в дальнейшем отказался). Согласно протоколу допроса Заура Дадаева от 8 марта, политика он застрелил из мести за оскорбление мусульман.

просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.