Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 28.04.2015

За два дня в Литву не впустили восьмерых российских мотоциклистов

ВИЛЬНЮС, 28 апреля, РИА ФедералПресс. За последние восемь дней власти Литвы не пустили на территория страны восемь мотоциклистов с российскими номерами.

ВИЛЬНЮС, 28 апреля, РИА ФедералПресс. За последние восемь дней власти Литвы не пустили на территория страны восемь мотоциклистов с российскими номерами.

В числе этих мотоциклистов могли быть и члены байкерского клуба «Ночные волки», пишет ТАСС со ссылкой на Служба охраны государственной границы балтийской республики.

В понедельник, 27 апреля, на разных КПП на границе с Калининградской областью и Белоруссией в разрешении на въезд в Литву по причине «отсутствия обязательных личных документов и технических документов транспортного средства» было отказано шести владельцам мотоциклистов с российскими номерами.

Во вторник, 28 апреля, следовавший на мотоцикле из Белоруссии гражданин России, не был впущен в Литву, так как не располагал документами, объясняющими цели пребывания в стране. Еще один гражданин РФ не был впущен в Литву, куда он намеревался въехать из Калининградской области, потому что не смог представить документы о том, что его мотоцикл прошел обязательный техосмотр. отметила погранслужба.

«ФедералПресс» напоминает: российский мотоклуб «Ночные волки» рассчитывал провести с 25 апреля по 9 маямотопробег в честь 70-летия Победы. Байкеры планировали проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин.

Между тем власти Польши официально уведомили российскую дипмиссию в Варшаве о запрете на въезд в страну участникам мотопробега Москва – Берлин, организованного клубом байкером «Ночные волки».

В российском МИДе запрет на въезд «Ночных волков» на территорию Польши вызвал негодование. В министерстве заявили, что «возмущены отказом польских властей». «Под надуманным предлогом «предоставления запоздалой и недостаточной информации» о пробеге польские власти сорвали эту мемориальную акцию. Это – явная ложь», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.