Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:21, 27.04.2015

«Ночных волков» не пропустили через польскую границу. Колонна возвращается в Брест

БРЕСТ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Польские пограничники не впустили в страну членов байкерского клуба «Ночные волки». Об этом сообщили руководители пробега в Живом журнале

БРЕСТ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Польские пограничники не впустили в страну членов байкерского клуба «Ночные волки». Об этом сообщили руководители пробега в Живом журнале.«Всё. Официально не пустили. Объявили персонами нон грата. Не можем говорить. Нас разворачивают обратно...», – написали участники мотопробега.В свою очередь пресс-секретарь Надбужаньского отделения погранохраны Польши Дариуш Сеницкий заявил, что байкеры «не выполняют условия въезда на территорию Польши», пишет ТАСС. Колонна «Ночных волков» отправилась обратно в Брест. Ранее они сообщили, что подверглись жесткому досмотру на польской границе.

«Сидим на польской таможне. Никого еще не выпустили. Погранслужба и таможенники собрали «консилиум» из четырех человек. Идет опрос каждого участника пробега. Вызывают по одному. Разговаривают с каждым очень серьезно. На какие темы? Все вокруг пробега: куда едете, зачем, где планируете останавливаться, сколько вас будет», – отписывали процесс допроса участники мотопробега. При этом они уточнили, что «все разговоры и проверки были проведены предельно вежливо».Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пятницу власти Польши официально уведомили российскую дипмиссию в Варшаве о запрете на въезд в страну участникам мотопробега Москва – Берлин, организованного клубом байкером «Ночные волки».В российском МИДе запрет на въезд «Ночных волков» на территорию Польши вызвал негодование. В министерстве заявили, что «возмущены отказом польских властей». «Под надуманным предлогом «предоставления запоздалой и недостаточной информации» о пробеге польские власти сорвали эту мемориальную акцию. Это – явная ложь», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.«ФедералПресс» напоминает: с 25 апреля по 9 мая мотоклуб «Ночные волки» совершает мотопробег в честь 70-летия Победы. Байкеры планируют проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин.Фото: ЖЖ «Ночных волков»

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.