Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:19, 26.04.2015

#МедиафорумОНФ: организаторы ждут от участников предложения по общественному контролю властей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. На торжественном открытии второго медиафорума ОНФ активисты Общероссийского народного фронта поздравили лауреатов конкурса журналистских работ с победой в состязании и вручили им грамоты. Как передает корреспондент «ФедералПресс», в Санкт-Петербурге начал работу второй медиафорум ОНФ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. На торжественном открытии второго медиафорума ОНФ активисты Общероссийского народного фронта поздравили лауреатов конкурса журналистских работ с победой в состязании и вручили им грамоты.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», в Санкт-Петербурге начал работу второй медиафорум ОНФ. Сертификаты победителям вручили Станислав Говорухин, Александр Бречалов, Ольга Тимофеева, руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов, первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Сопредседатели Центрального штаба Общероссийского народного фронта поприветствовали участников второго медифорума.Станислав Говорухин, открывая церемонию награждения, напомнил его участникам, что всего на конкурс корреспонденты подали около 1500 работ. Из них жюри выбрало 498 публикаций и видеосюжетов. По словам Говорухина, на форуме будут присутствовать представители администрации президента РФ. «Скорее всего, найдет время поговорить с нами и Владимир Владимирович Путин», – добавил кинорежиссер.

Как отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, проект объединения «За честные закупки» успешно реализуется, и в этом есть заслуга средств массовой информации, которые сообщают о кричащих фактах затрат через конкурсы. Бречалов добавил, что участников медиафорума ждет много интересных мастер-классов и дискуссий: о журналистских расследованиях, о проблемах российских СМИ и особенностях современной печатной и интернет-журналистики. Также пленарное заседание 28 апреля, возможно, посетит президент Владимир Путин.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева сообщила, что в работе форума примут участие и иностранные коллеги. Вместе корреспонденты смогут внести в органы власти конкретные предложения.

«В этом зале нет ни одного человека, который был бы не за свой регион и свою страну. Хочу сказать, что многие из ваших материалов поменяли ситуацию на местах, когда расторгались контракты, которые были за бюджетные деньги и вызывали подозрения, когда мы защищали права ветеранов. За это большое спасибо, потому что почти все вы – представители негосударственных средств массовой информации. Конечно, нельзя сказать, что здесь все независимы, ведь мы зависимы от своих читателей, слушателей и зрителей. Доверие к журналистам сегодня – это очень важно», – сказала в приветственном слове Ольга Тимофеева.

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов особо отметил, что самое важное для представителей СМИ, чтобы власти услышали мнения и предложения медийного сообщества.

Медиафорум ОНФ будет проходить с 25 по 28 апреля, место его проведения – Санкт-Петербург, гостиница «Прибалтийская». 26 апреля состоятся презентации и мастер-классы проектов ОНФ: «За честные закупки», «За права заемщиков», Центра «Народная экспертиза», Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. 27 апреля Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам первого медиафорума, подведет итоги года работы, представит карту нарушений прав журналистов в регионах. В этот день пройдет панельная дискуссия, посвященная обсуждению проблем отечественной журналистики, для участия в которой приглашены представители Министерства связи и массовых коммуникаций, Роспечати, Роскомнадзора и других профильных ведомств. Также на другой панельной дискуссии будут обсуждаться вопросы и проблемы развития мировой журналистики, в ней примут участие иностранные журналисты. В заключительный день медиафорума, 28 апреля, состоится пленарное заседание.

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.