Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:14, 29.12.2014

Путин подписал закон о банкротстве физлиц

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о банкротстве физических лиц. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о банкротстве физических лиц. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с законом гражданин может быть признан банкротом по заявлению кредиторов в том случае, если его просроченная задолженность составляет не менее 500 тысяч рублей. Должник сможет распланировать выплаты и реабилитировать свою платежеспособность благодаря имеющимся или предполагаемым в будущем доходам.

Для выплаты долга предусматривается рассрочка до трех лет для выплаты долга в случае, если заемщик имеет стабильный источник дохода. В противном случае суд признает заемщика банкротом, а его имущество распределяется между кредиторами.

Гражданин и сам сможет обратиться в суд с заявлением о своем банкротстве и сообщить о том, что не может выполнить свои обязательства, вне зависимости от суммы просроченной задолженности.

Имущество гражданина, признанного банкротом, включается в конкурсную массу и подлежит продаже на торгах. Суд также сможет привлекать к производству по делу о банкротстве представителей органов опеки и попечительства и социальной защиты населения.

Ранее стало известно, что Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым предполагается ввести двухлетние региональные налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, начинающих бизнес в производственной, социальной и научной сферах.

Российское бизнес-сообщество позитивно восприняло идею дать предпринимателям больше свободы. Реализация предложений Владимира Путина станет большим подспорьем для бизнеса, позволит компаниям снизить административные расходы и судебные издержки, отметили представители делового мира.

просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.