Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:44, 30.09.2014

На портале открытых данных появилась информация о скидках по соцкарте

На портале открытых данных появилась карта магазинов и торгово-сервисных предприятий, в которых предоставляются скидки по социальной карте москвича

На портале открытых данных появилась карта магазинов и торгово-сервисных предприятий, в которых предоставляются скидки по социальной карте москвича.

На сегодняшний день на карту нанесены 2,2 тысячи таких точек. В целом, держателям социальной карты предоставляются скидки в более 3300 аптек, магазинов, медицинских клиник, химчисток, кафе и салонов оптики, которые в ближайшее время также попадут на портал.

Наибольшее число магазинов, где можно получить скидку, расположены в Южном и Центральном административных округах. Наименьшее количество точек пока приходится на Зеленоградский округ.

Большинство предприятий предоставляют скидку в 5% от стоимости товаров, при этом минимальная скидка составляет 1%, максимальная - 50%.

Отметим, что на портале список магазинов представлен как в виде электронной карты, так и в виде таблицы. По каждому торгово-сервисному предприятию дано наименование, фактический адрес, тип принимаемой карты, график работы и телефон. Кроме того, разработчики могут бесплатно скачать информацию с data.mos.ru в удобном для них формате и разработать мобильные приложения.

Портал открытых данных – это электронный справочник Москвы, достоверный источник информации по инфраструктуре города. Портал обобщает данные более чем о 315 тысячах городских объектов: учреждениях социальной сферы, объектах досуга и отдыха и многих других. Проект, стартовавший 29 января 2013 года, стал первой подобной площадкой в России.

Электронным атласом Москвы и Порталом открытых данных в настоящее время пользуются около 3 миллионов москвичей. На его основе уже создано 22 мобильных приложения, в их числе такие проекты, как "Яндекс.Такси" и "Городские аптеки".

На портале представлены социальные учреждения (детсады, школы, поликлиники, больницы, библиотеки и др.), график отключения воды, реестр камер дворового видеонаблюдения, список платных парковок, пункты сдачи крови и многое другое.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.