Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:00, 24.09.2014

C помощью приложения “Активный гражданин” в Москве живыми найдено 5 пропавших

За две недели совместной работы проекта “Активный гражданин” с добровольческим поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт" в Москве живыми были найдены пять человек

За две недели совместной работы проекта “Активный гражданин” с добровольческим поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт" в Москве живыми были найдены пять человек, сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, передает Агентство "Москва".

Еще два человека были обнаружены мертвыми.

Совместная акция "Активного гражданина" и "Лизы Алерт" стартовала в начале сентября 2014 года. Вместе с текущими опросами по городским проблемам в систему транслируются приметы и фотографии пропавших людей. Ориентировки на людей, поиск которых ведут волонтеры отряда "Лиза Алерт", доступны пользователям, локализованным в районе, где произошло исчезновение. В случае пропажи ребенка его приметы получают все без исключения пользователи. Юзеры могут отметить, видели ли они пропавшего, узнать телефон, по которому можно связаться с теми, кто ищет человека, а также заявить о желании участвовать в спасательной операции или о готовности распечатать листовки с приметами.

Баллы за участие в опросах по пропавшим людям не начисляются, при этом активный участник спасательной операций, непосредственно обнаруживший пропавшего, получит единовременный бонус в 1 тысячу баллов. До этого самое большое количество баллов - 100 - начислялось за "чекин" на выборах в Мосгордуму.

"Лиза Алерт" - общественная организация, которая занимается поиском пропавших без вести людей. Название происходит от имени 5-летней Лизы Фомкиной, поиск которой дал толчок созданию отряда (ее искали неделю, и из-за недостаточной координации нашли мертвой).

Основная часть поисков "Лиза Алерт" проходит на территории столичного региона и прилегающих областей, приоритет отдается поиску детей и стариков, а также людей, заблудившихся в лесу. При этом отряд не занимается поиском пропавших без вести солдат.

Источник: Москва 24
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.