Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:51, 26.11.2014

«Активный гражданин» начал проводить опросы по районам Москвы

В мобильном приложении "Активный гражданин" стали доступны опросы по районам Москвы

В мобильном приложении "Активный гражданин" стали доступны опросы по районам Москвы, сообщает пресс-служба проекта.

В частности, жители района Сокол выбрали, где в новогодние каникулы провести елку главы управы. В ходе опроса москвичам было предложено два варианта места проведения праздника. 59 процентов опрошенных выбрали центр развития творчества детей и юношества, который находится на улице Песчаной, дом 5. А 35 процентов жителей захотели, чтобы елка состоялось во дворце культуры Московского государственного университета пищевых производств, который располагается на улице Врубеля, дом 12.

Жители Измайлова проголосовали за новую лыжню на берегу Серебряно-Виноградного пруда. В пользу этой инициативы высказалось 84 процента опрошенных. Затруднилось с ответом 10 процентов жителей, а 6 процентов проголосовавших считают, что новая лыжня не нужна. Планируется, что дистанция составит 2 километра.

Также за лыжную трассу в парке имени Шкулева проголосовали жители Текстильщиков. Жителям района предлагалось определить, нужно ли дополнительно оборудовать место активного отдыха прокатом лыж и коньков. Так, 84 процента участников опроса считают, что эта услуга будет удобна. При этом 5 процентов жителей района признались, что ходят в парк со своим спортивным инвентарем.

Жители Южного Бутова выбрали, как назвать каток с искусственным покрытием, который расположен в детском ландшафтном парке на территории района. Почти треть опрошенных проголосовали за вариант "Снежный". 27,5 процента горожан хотят назвать каток "Алмазным", а 21,5 процента респондентов – "Снеговиком". Название "Метеор" поддержало 16 процентов жителей Южного Бутова, затруднилось с ответом 4 процента участников опроса.

А жители Новокосина определили, где удобнее всего проводить встречи с главой управы, которые проходят каждую третью среду месяца. Почти половина проголосовавших считают, что самый удобный вариант - это помещения районных школ. Но проблема в том, что актовые залы в образовательных учреждениях, как правило, находятся на втором этаже, а лестницы в школах не оборудованы пандусами для людей с ограниченными возможностями. Более удобный вариант - здание культурно-спортивного комплекса "Родник" – выбрали 28 процентов опрошенных. Помещение ГБУ "Жилищник района Новокосино" считают наиболее подходящим для встреч с главой управы 22% жителей.

В Дмитровском районе жители определили повестку встречи с главой управы, которая состоится 17 декабря. По результатам опроса в "Активном гражданине", более двух третей респондентов считают, что следует обсудить программу комплексного развития района. Про подготовку к празднованию Нового года и Рождества хотят поговорить 15,5 процента жителей. А вопросы потребительского рынка и услуг волнуют 9,5 процента опрошенных.

А жителям всего Восточного округа выбирали новые рубрики для сайтов управ ВАО. По результатам опроса лидировала рубрика FAQ – ответы на часто задаваемые вопросы. За нее проголосовало 44 процента жителей округа. По мнению 22,5 процента респондентов, сайты управ следует дополнить разделом "Народное краеведение", где будут размещаться исторические очерки о районе. 16,5 процента опрошенных проголосовало за рубрику "70 лет Великой Победы". В ней предполагается публиковать рассказы и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны. Раздел "Район в лицах" считает нужным 14 процентов горожан. В нем планируется рассказывать о выдающихся людях, живущих в районе.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.