Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:03, 24.10.2014

В московских колледжах пройдут мастер-классы по архитектуре

Столичные колледжи приглашают школьников на открытые мастер-классы по архитектуре. Мероприятия, на которых ребята смогут попробовать себя в роли архитектора, состоятся в субботу, 25 октября

Столичные колледжи приглашают школьников на открытые мастер-классы по архитектуре. Мероприятия, на которых ребята смогут попробовать себя в роли архитектора и пообщаться с представителями этой профессии, состоятся в субботу, 25 октября, сообщает пресс-служба департамента образования.

В "Лаборатории маркетирования и прототипирования" на мастер-классе "Визуализация трехмерной модели" все желающие смогут научиться создавать сувениры на 3D-принтере. После мероприятия получившиеся изделия можно будет забрать с собой. А на мастер-классе "Архитектура в живописи" школьников научат владеть кистью и создавать архитектурные объекты по заготовленным эскизам. Технику росписи и золочения для декорирования интерьеров учащиеся смогут освоить на мастер-классе "Фрески и роспись в архитектуре".

На мастер-классе "Дизайн архитектурной среды" расскажут об этапах создания проекта. Здесь разработают эскиз интерьера по выбору участников, а также расскажут, как правильно объяснить заказчику идею проекта.

Создавать колористические композиции с помощью черной краски научат на мастер-классе "Черно-белая графика в архитектуре". А на занятии "Дизайн интерьера в архитектурной графике" школьникам покажут, как улучшить интерьер в своем доме.

В рамках мероприятий пройдут открытые диалоги с успешными архитекторами, в ходе которых школьники смогут познакомиться с профессией, узнают об основных тенденциях отечественной архитектуры и подготовки специалистов этой отрасли. Ребята смогут задать любой интересующий их вопрос.

Мастер-классы пройдут в Колледже архитектуры и строительства №7 (КАС №7) и Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26. Начало - в 12.00

Мероприятия проходят в рамках проекта "Профессиональная среда", направленного на знакомство школьников с прикладными специальностями и укрепление взаимодействия между московскими колледжами и школами. Проект стартовал в октябре 2013 года по инициативе департамента образования. Расписание мастер-классов "Профессиональной среды" можно посмотреть на сайте проекта.

В Москве архитектурное образование можно получить более чем в 10 колледжах.

Конкурс на специальность "Архитектура" - самый высокий в столице. На каждое бюджетное место претендуют 6 абитуриентов. Большинство из них рассматривает обучение в колледже как начальную ступень перед получением высшего архитектурного образования.

Источник: Москва 24
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.