Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 01.09.2014

Школы и детские сады Москвы готовы к началу учебного года - Собянин

Школы и детские сады Москвы готовы к началу учебного года, заявил Сергей Собянин в понедельник во время празднования Дня знаний в новой школе, построенной в составе жилого комплекса "Новые Ватутинки" в поселке Десеновское

Школы и детские сады Москвы готовы к началу учебного года, заявил Сергей Собянин в понедельник во время празднования Дня знаний в новой школе, построенной в составе жилого комплекса "Новые Ватутинки" в поселке Десеновское.

По словам мэра, образовательное учреждение в "Новых Ватутинках" открылась еще до того, как завершилось строительство новых жилых домов в этом микрорайоне. Соответственно, у жителей не будет проблем с устройством детей в школу. "Правительство Москвы активно работает с инвесторами, чтобы и в других районах комплексной застройки детские сады, школы и поликлиники открывались раньше заселения жилья", - отметил Собянин. Здание построено за счет средств инвестора и передано в собственность Москвы.

В новой школе оборудованы учебные мастерские, медицинский блок, подсобное хозяйство, включающее в себя две теплицы и оранжерею. Для учеников доступны три многофункциональных физкультурных зал, стадион, теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, игровые площадки для начальных классов.

"Год назад мы только говорили со строителями о новой школе. Тогда здесь еще ничего не было, просто пустое поле. И сегодня мы открываем одну из самых лучших в Москве школ - с точки зрения оснащенности компьютерной техникой, учебным оборудованием, тремя спортивными залами. Здесь даже есть теплица и оранжерея", - сказал мэр.

Новое заведение рассчитано на 1100 учеников и является структурным подразделением средней школы №1392 имени Рябинкина. Здание строилось с ноября 2013 года, на сегодняшний день все работы завершены. В настоящее время на базе школы №1392 создается образовательный комплекс на 3,9 тысячи детей, в который войдут четыре школы в Ватутинках, Марьино, Яковлевском и четыре детских сада.

По словам Собянина, всего в 2014/15 учебном году в столе будут обучаться более 1,3 миллиона детей. Так, в первые классы пойдут свыше 94 тысяч детей. Проведены работы в 1,5 тысячи образовательных учреждениях, благоустроены территории почти 500 школ. Кроме того, 1 сентября в столице откроют 19 зданий-новостроек для дошкольных групп, впервые дети сядут за парты в 13 новых школах и блоках начальных классов.

Источник: Москва 24
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.