Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:02, 18.04.2014

Десять вузов проведут лекции и мастер-классы для школьников 19 апреля

Десять московских вузов проведут мастер-классы и лекции в университетскую субботу 19 апреля. В частности, школьники узнают о геометрических методах в астрономии, научатся определять расстояния и размеры небесных тел с помощью геометрических задач

Десять столичных вузов 19 апреля проведут для школьников более 20 мастер-классов и лекций в рамках просветительского проекта "Университетские субботы", сообщает сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

Школьники узнают о геометрических методах в астрономии, научатся определять расстояния и размеры небесных тел с помощью геометрических задач и попробуют задачи методами начертательной геометрии, говорится, в частности, в сообщении.

Кроме того, ученики смогут посмотреть и обсудить фильм "A Little Princess" в английском киноклубе, а также пройти с экскурсиями по лабораториям и кафедрам университетов.

Вместе с преподавателями юноши и девушки разберут психологические особенности решения заданий во время ЕГЭ по истории, а также научатся формировать индивидуальный стиль самопродвижения, ознакомятся с новыми отраслями юриспруденции в России. На лекции "Америка, Англия, Россия: как мы ведем себя в однотипных ситуациях" педагоги расскажут о национальной идентичности, мировоззрении и поведении представителей разных народов и культур.

В эту субботу в проекте участвуют Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Московский государственный строительный университет, Российский университет дружбы народов, Московский финансово-юридический университет, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики; Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма; Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный университет путей сообщения, Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов можно на сайте проекта us.educom.ru/.

В рамках просветительского проекта "Университетские субботы" профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями. Проект стартовал в 2013 году по инициативе департамента образования.

Источник: Москва 24
просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.