Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:33, 07.11.2013

Столичным школьникам покажут производство косметики и самолетов

Узнать, как готовится газировка, по какой технологии собирают самолеты и из каких стадий состоит производство шоколадных конфет, старшеклассники могут, приняв участие в проекте "Заводы - детям". Подробнее о проекте - в материале M24.ru

Столичные школьники могут узнать, как готовится газировка, по какой технологии собирают самолеты и из каких стадий состоит производство шоколадных конфет. Для этого им надо прийти на экскурсию в рамках проекта "Заводы - детям". О том, как попасть на фабрику и что там можно увидеть, читайте в материале M24.ru.

В ближайшее время департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы планирует провести 160 экскурсий на 20 промышленных предприятий города. Среди предприятий-участников проекта - "Туполев", "Дымов", "Баскин Роббинс", Coca-Cola Helleric, Renault и многие другие. Школьников познакомят с технологиями производства самолетов и автомобилей, им также покажут, как изготавливают колбасу, мороженое, газировку и шоколад.

Департамент запустил пилотный проект "Заводы – детям" в апреле. Тогда для старшеклассников провели десять образовательных экскурсий по столичным фабрикам. Уже летом проект заработал в полную силу.

Как сообщили сетевому изданию M24.ru в пресс-службе департамента, проект "Заводы – детям" призван познакомить школьников со всеми преимуществами работы на предприятии и помочь в профессиональной ориентации. Он вырос из ежегодной акции "День без турникетов", предлагающей москвичам посетить экскурсии по ряду городских промышленных предприятий.

Заглянуть на столичные заводы и фабрики могут учащиеся 7-10 классов. По задумке организаторов, ребята могут не только расширить свой кругозор, но и познакомиться с разными заводскими и промышленными профессиями. В конце экскурсий всем посетителям заводов вручают памятные подарки и информационные буклеты, из которых можно узнать, в каких колледжах обучают промышленным профессиям. Участники экскурсий знакомятся с технологией производства колбасы, мороженого, туши для ресниц, лимонада и даже самолетов.

Профессионалы, работающие на фабриках и заводах, рассказывают о своих предприятиях, рабочих местах и производстве в целом. После лекции дети могут своими руками смоделировать только что увиденное на мастер-классах.

Участие в экскурсиях проекта "Заводы – детям" приняли уже более 2000 ребят.

Чтобы записать школьников на мероприятия, представителям образовательных учреждений нужно связаться с сотрудниками департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Экскурсионный график представлен на сайте ведомства.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.