Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:43, 30.05.2016

Московские школьники сдали ЕГЭ по литературе

Единый государственный экзамен по русскому языку в понедельник сдавали в московских школах. За 3,5 часа выпускникам необходимо было справиться с 25 заданиями. Самое важное из них - сочинение. В нём нужно показать умение выражать своё мнение и аргументировать его.

Единый государственный экзамен по русскому языку в понедельник сдавали в московских школах. За 3,5 часа выпускникам необходимо было справиться с 25 заданиями. Самое важное из них - сочинение. В нём нужно показать умение выражать своё мнение и аргументировать его.

Регистрация начинается за час до экзамена. В 9 утра школьники уже на месте. Волнуются, обсуждают, кто как готовился, передает "ТВ Центр". "Стресс очень был большой, конечно. Ночь прошла за книгами, просто книги по ЕГЭ везде. Весь дом в книгах. Это очень сложно. Страшно, страшно, ничего не скажешь", - рассказывает Наташа Кузнецова.

На первом этаже школы - очередь. А все потому, что просто так в классы не подняться. Каждого ученика проверяют с металлодетектором. С собой не должно быть ни мобильных телефонов, ни каких-либо других электронных устройств. Помимо паспорта и ручки, пронести можно только бутылку воды и шоколадку. Восполнять запасы глюкозы. После всех проверок школьников рассаживают за парты. Экзамен ещё не начался, а в классах полная тишина. Обстановка напряженная. Что именно будет в тестовом задании, не знает никто.

Чиновники на выпускников 2016 года очень рассчитывают. Средний балл должен быть выше, чем в прошлом году. А проблем на экзамене - будь то утечка информации, шпаргалки или нехватка бланков - меньше.

"Мы видим, что никаких утечек измерительных материалов нет. И мы видим, наблюдаем, что с каждым годом все меньше школьников ищут в Сети какие-то готовые варианты. Тысячи аудиторий используют новую технологию печати непосредственно экзаменационных заданий перед началом экзамена", - сообщил руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

На 25 экзаменационных заданий даётся 3,5 часа. Но многие из тех, кто в знаниях уверен, выходят из аудиторий ещё до окончания положенного времени. "Было несложно. Русский я знаю хорошо, гуманитарное направление у меня в прошлом году было. Русский язык я люблю, люблю литературу, читаю много. Поэтому мне не было сложно. Ни с аргументами, ни с чем", - говорит Вероника Романенко.

Теперь все в ожидании результатов. Волноваться 11-классники теперь будут до 15 июня. Именно тогда будут известны результаты экзамена. Чтобы получить аттестат об окончании школы, достаточно набрать 24 балла. А вот для поступления в вузы, нужно минимум 36.

Елизавета Родина, Тимур Ахмедов, "ТВ Центр".

Источник: ТВ Центр
просмотров: 200

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.