Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:52, 01.12.2015

Учащихся по обмену российских студентов вернут из Турции

В настоящее время в Турецкой Республике находится менее сотни российских студентов

Российских студентов, которые учатся в Турции по программам академических обменов, вернут в Россию, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

В настоящее время в Турецкой Республике находится менее сотни российских студентов. "В ближайшее время их вернут на родину, но конкретные сроки пока неизвестны", – отметили в Минобрнауки.

Кроме того, ведомство направило российским вузам письма о приостановке сотрудничества с Турцией.

Ранее m24.ru сообщало, что в Москве закрылся Российско-турецкий научный центр при Всероссийской библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Все запланированные круглые столы, лекции и конференции отменяются, воспользоваться библиотечным фондом центра также больше не удастся.

Отмечается, что причины закрытия центра его сотрудникам неизвестны.

Напомним, после того сбитого турками российского бомбардировщика Су-24 президент России Владимир Путин заявил, что трагедия будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Дмитрий Медведев сообщал, что Россия введет ограничительные меры против Турции. Санкции коснутся экономических, торговых, финансовых и других сфер сотрудничества. Продажа туристических путевок в Турцию уже прекращена.

По словам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, нормы ВТО позволяют ввести экономические санкции в случае угрозы национальной безопасности, а именно такой период сейчас и переживает Россия.

Улюкаев также отметил, что Россия может ввести ограничения на использование воздушного пространства, изменить таможенные пошлины, запретить турецким суднам заходить в российские в порты.

Источник: Москва 24
просмотров: 102

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.