Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:55, 02.07.2015

В столице предлагают учредить единый день выпускника

Директора и бывшие ученики некоторых московских школ выступили с инициативой учредить единый день выпускника. Встречи выпускников школ предлагается проводить в начале сентября

Директора и бывшие ученики некоторых московских школ выступили с инициативой учредить единый день выпускника. Об этом сообщил журналистам председатель Ассоциации выпускников школ Москвы Олег Беляев.

По его мнению, это очень своевременная и нужная инициатива. "Предполагается, что день выпускника сможет стать единым днем встречи выпускников прошлых лет. Они смогут встречаться со школьниками, делиться с ними опытом, становиться для них примером", - приводит Агентство "Москва" слова Беляева.

Встречи выпускников школ предлагается проводить в начале сентября. Окончательное решение должны принять сами выпускники. Олег Беляев отметил, что в скором времени этот вопрос может появиться на портале "Активный Гражданин".

Директор гимназии №1520 имени Капцовых Вита Кириченко добавила, что первый такой праздник может пройти уже в этом году.

Напомним, более 50 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, связанных с проведением выпускных вечеров с 19 на 20 июня в Москве. В обеспечении охраны порядка были задействованы около 6 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и работников ЧОП. За каждым образовательным учреждением были закреплены не менее двух сотрудников полиции.

Столичных выпускников поздравил Сергей Собянин. "Сегодня вы стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни, будущее Москвы находится в ваших руках. Верю, что вы сделаете наш любимый город еще комфортнее и краше", - говорится в обращении, размещенном на портале мэра и правительства Москвы.

Основным местом празднования выпускного стал парк Горького. В парке работало семь зон и 20 площадок, выпускников ожидали танцевальные, водные и другие активности. Для девушек была организована зона "бьюти", где они могли сделать макияж.

В ночь на 20 июня на главной сцене прошел концерт с участием популярных музыкальных коллективов, среди которых группы "Iowa", "Пицца" и "Каста". Выбирали исполнителей выпускники, принявшие участие в опросе на портале "Активный гражданин".

Источник: Москва 24
просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.