Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:32, 30.06.2015

Рособрнадзор запретил прием студентов в МГУПП

Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский государственный университет пищевых производств. Причиной запрета стало неисполнение в установленные сроки предписаний, вынесенных Рособрнадзором по итогам внеплановой проверки вуза

Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский государственный университет пищевых производств, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Причиной запрета стало неисполнение в установленные сроки предписаний, вынесенных Рособрнадзором по итогам внеплановой проверки вуза. Проверка была проведена в мае этого года.

В центре внимания были факты, изложенные в обращении, поступившем в ведомство. В частности, утверждалось, что за последнее время в вузе прошли массовые увольнения преподавательского состава, что привело к тому, что занятия вели аспиранты. Часть сведений, изложенных в обращении, нашли свое подтверждение. Так, было установлено, что к преподаванию указанных в обращении дисциплин не были привлечены работники из других организаций, индивидуальные планы работы преподавателей по ряду дисциплин отсутствовали, как и сведения об учебной нагрузке.

Кроме того, когда проверяющие выборочно зашли в аудитории, где должны были проводиться занятия, то в двух случаях не обнаружили ни учащихся, ни преподавателей. Как ранее сообщало m24.ru, проверка Минобрнауки выявила в МГУПП нарушения на 1 миллиард рублей, итоги проверки были направлены в Генпрокуратуру

По данным ведомства, в вузе были обнаружены излишки и недостачи основных средств и бланков строгой отчетности университета, в том числе дипломов и приложений к ним, также были выявлены нарушения при оплате труда сотрудников вуза и выплатах обучающимся.

Кроме того, проверяющие обнаружили завышение (от 80,7 до 196,6 процента) установленных нормативов стоимости обучения студентов. Помимо этого была завышена стоимость ремонта.

Источник: Москва 24
просмотров: 170

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.