Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:40, 24.05.2015

Более 50 тысяч столичных школьников готовятся сдавать ЕГЭ

ЕГЭ в Москве в этом году сдают больше 50 тысяч школьников. Самый популярный предмет - вновь обществознание. Считается, что он один из самых легких. Упростили задачу и тем, кому математика не нужна при поступлении в вуз

ЕГЭ в Москве в этом году сдают больше 50 тысяч школьников. Самый популярный предмет - вновь обществознание. Считается, что он один из самых легких. Упростили задачу и тем, кому математика не нужна при поступлении в вуз. Для них разработали более легкие билеты. Экзамены по иностранным языкам теперь состоят из письменной и устной частей, которые сдаются в разные дни, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам заместителя руководителя департамента образования Москвы Гайяра Алимова, материалы ЕГЭ будут доставлять работники специальной связи. "В этом году мы избавили школы от необходимости самостоятельно доставлять выполненные работы учащихся. Теперь также специалисты центра связи по окончании экзамена упакованные пакеты повезут в региональные центра обработки информации для проверки работ и их оценки", - отметил он.

Единый госэкзамен школьники в этом году будут сдавать в следующие дни:

25 мая – география, литература; 28 мая – русский язык; 1 июня – ЕГЭ по математике базового уровня; 4 июня – ЕГЭ по математике профильного уровня; 8 июня – обществознание, химия; 11 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение"), физика; 15 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история; 17 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение"); 18 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение").

В этом году все аудитории, где будут писать ЕГЭ, оборудуют видеокамерами. В онлайн-режиме картинка будет поступать в ситуационный центр. Если на экзамене у выпускника заметят шпаргалку или сотовый телефон, его попросят сразу же покинуть аудиторию. А пересдать экзамен он сможет только в следующем году.

Все записи и после экзамена повторно просмотрят в Рособрнадзоре. Если заметят неладное - результаты нарушителя аннулируют, даже если он уже поступит в вуз.

Как будет проходить госэкзамен и почему ученикам советуют не использовать шпаргалки и иные ухищрения, читайте здесь.

Источник: Москва 24
просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.