Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:22, 25.04.2015

На журфаке МГУ опровергли информацию о сокращении часов по некоторым предметам

Руководство журфака МГУ имени Ломоносова опровергло информацию о том, что на факультете сокращают часы по общеобразовательным предметам в сторону профильных

Руководство журфака МГУ имени Ломоносова опровергло информацию о том, что на факультете сокращают часы по общеобразовательным предметам в сторону профильных. Об этом ТАСС заявила декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

"С 2011 года, когда МГУ в числе последних перешел на двухуровневую систему, я имею в виду программы бакалавриата и специалитета, мы не меняли наш учебный план. Поэтому говорить о каком-то изменении баланса между общеобразовательными дисциплинами и профильными сейчас нельзя. Все остается так, как было", – пояснила Вартанова.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что руководство факультета якобы может минимизировать изучение большинства дисциплин, за исключением ОБЖ и физвоспитания, в пользу рекламы, электронных масс-медиа, экономики журналистики и других.

"Что же касается сокращения числа коллоквиумов по курсу зарубежной литературы, то их вместо трех действительно в этом семестре стало два. Однако эти коллоквиумы по учебному плану являются не обязательными, а дополнительными занятиями для студентов, и никак не повлияли на объем часов в целом", – уточнила декан факультета журналистики МГУ.

Она также отметила, что сокращение коллоквиумов произошло из-за нехватки аудиторий.

"В этом году у нас очень большой выпуск – свыше 800 человек на журфаке, это первый выпуск бакалавров и последний специалитета. Из-за активной подготовки к экзаменам и сдаче дипломов у нас не хватает аудиторий для дополнительных занятий", – подытожила Вартанова.

Источник: Москва 24
просмотров: 224

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.