Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:11, 01.04.2015

Россиян бесплатно научат создавать мультфильмы в домашних условиях

На образовательной платформе "Универсариум" 6 апреля стартует бесплатный онлайн-курс "Домашняя мультистудия", который позволит научиться создавать мультфильмы в домашних условиях. Курс рассчитан на детей с 8 лет и их родителей

На образовательной платформе "Универсариум" 6 апреля стартует бесплатный онлайн-курс "Домашняя мультистудия", который позволит научиться создавать мультфильмы в домашних условиях. Об этом сообщили M24.ru в пресс-службе проекта.

"На видеоуроках курса авторы расскажут и покажут, как снимается мультипликационный фильм, с какой частотой меняются его кадры, – рассказали в пресс-службе. – Слушатели узнают, что такое многофазовка и как превратить спектакль в анимационный фильм".

Курс рассчитан на детей с 8 лет и их родителей. Желающие освоить мастерство мультипликатора узнают азы этой профессии, а в конце создадут свой собственный мультфильм. Также им расскажут о процессе создания рисованных и пластилиновых мультфильмов.

Автор курса – Евгений Кабаков, основатель "МультиСтудии" и Фестиваля увлекательной науки, методист Московского института открытого образования и сотрудник лаборатории дизайна Института новых технологий.

Курс доступен для дистанционного просмотра, записаться на него можно здесь.

Универсариум – это крупнейшая в России образовательная платформа, предлагающая бесплатные обучающие курсы. Платформой пользуются более 300 тысяч человек.

Напомним, в Москве 8 апреля вручат первую независимую премию в области анимационного кино. Победителей объявят в номинациях "звукорежиссер", "аниматор", "анимационный фильм в прокате", "лучший персонаж в анимационном фильме", "продюсер", "сериал" и так далее.

Лауреатов премии определит экспертный совет, состоящий из 35 человек, в числе которых режиссеры, художники, драматурги.

Источник: Москва 24
просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.