Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:40, 31.03.2015

Во время сдачи ЕГЭ могут организовать дежурство психологов

о время сдачи ЕГЭ могут организовать дежурство психолога, а также питание ребят. С таким предложением к Рособрнадзору выступил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович

Во время сдачи ЕГЭ могут организовать дежурство психолога, а также питание ребят. С таким предложением к Рособрнадзору выступил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

"Я несколько раз говорил с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым о том, что у ребят ни до экзамена, ни после него совершенно нет места, где перекусить. Нет и медсестры на случай, если кому-то станет плохо физически. Возраст у ребят рискованный, могут и обмороки случиться, если не поели вовремя", - приводит слова Бунимовича Агентство "Москва".

Кроме того, уполномоченный по правам ребенка считает, что на ЕГЭ нужно организовать дежурство психологов, чтобы снизить уровень стресса у школьников Бунимович также отметил, что все предложения рассматриваются Рособрнадзором, но на реализацию некоторых из них нужны время и средства.

Напомним, досрочный ЕГЭ по русскому языку, который школьники сдавали 30 марта, прошел без серьезных нарушений. Экзамен прошел в 78 субъектах России, в нем приняли участие 5,2 тысячи человек. За сдачей ЕГЭ следили представители Рособрнадзора и федеральные инспекторы.

Для получения удовлетворительной оценки выпускникам необходимо набрать 24 балла. Для поступления нужно набрать минимум 36 баллов.

Отметим, сдача русского языка наравне с математикой является обязательной. Досрочная волна ЕГЭ продлится по 24 апреля. Сдать экзамены раньше времени могут выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, и выпускники текущего года с допусками педсовета.

4 апреля выпускники сдадут обществознание и химию. Следующий ЕГЭ состоится 10 апреля, это будет физика и письменный экзамен по иностранному языку. 11 апреля ученики сдадут устную часть языка. А вот информатику, биологию и историю дети сдадут в последнюю очередь – 18 апреля.

Напомним, 28 марта досрочный ЕГЭ по литературе и географии написали 930 человек по всей России. Экзамен по географии в субботу сдавали 230 школьников в 55 регионах, а по литературе - еще 700 выпускников в 64 субъектах.

Ранее M24.ru сообщало, московские выпускники в этом году качестве дополнительных экзаменов предпочли ЕГЭ по обществознанию, иностранным языкам и физике. Такие данные озвучил замглавы департамента образования столицы Гайяр Алимов.

Он сообщил, что всего испытания пройдут 57 тысяч человек. Нововведением этого года является новая схема для обязательного экзамена по математике. Его разделили на два уровня – базовый и профильный.

Источник: Москва 24
просмотров: 154

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.