Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:48, 17.03.2015

Карту школьника теперь можно пополнить через приложение Сбербанка

Электронную карту школьника теперь можно пополнить через мобильное приложение Сбербанка. Родители могут положить деньги на карту со своего телефона

Электронную карту школьника теперь можно пополнить через мобильное приложение Сбербанка, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Теперь родители могут пополнить баланс электронной карты, которую школьники используют для оплаты в столовой, прямо со своего мобильного. Комиссия за операцию через "Сбербанк Онлайн" не взимается.

Приложение доступно на трех мобильных платформах – iOS, Android и WindowsPhone. Но пользователям Android сначала нужно будет создать шаблон для пополнения школьной карты в личном кабинете интернет-банка. Чтобы перевести деньги на карту, необходимо выбрать пункт "Оплата школьного питания", ввести номер лицевого счета карты школьника, указать сумму и подтвердить платеж.

Кроме того, родители могут пополнять баланс через терминалы Сбербанка, Банка Москвы, Московского кредитного банка, QIWI, а также через интернет-банк Сбербанка, мобильное приложение Банка Москвы и портал госуслуг .

Отметим, на данный момент в столице уже более тысячи школ оборудованы системой "Проход и питание". С помощью карты дети проходят в школу и оплачивают еду в столовой.

В прошлом году родители оплатили питание своих детей через электронную карту на сумму около 447 миллионов рублей. В этом году также планируется расширить функционал карты, чтобы родители могли следить за правильным и своевременным питанием своего ребенка.

Ранее в столице завершился первый этап конкурса на лучший дизайн электронных карт школьников. Участие в нем принимают сами ученики. Организаторы отобрали 50 рисунков из более чем 500.

Все они посвящены теме "Москва - город будущего". Во втором этапе жюри выберет 10 финалистов, а уже в середине марта оценить работы и отдать голоса смогут все желающие. Дизайн электронных карт обновят в этом году.

Источник: Москва 24
просмотров: 19210

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.