Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 06.03.2015

Для столичных школьников запустят программу «Юный натуралист»

Русское географическое общество и турагентство "Мосгортур" запустят программу "Юный натуралист". Это будет система детских оздоровительных лагерей, которые организуют по всей стране, сообщил М24.ru генеральный директор "Мосгортура " Василий Овчинников

Русское географическое общество (РГО) и турагентство "Мосгортур" запустят программу "Юный натуралист". Это будет система детских оздоровительных лагерей, которые организуют по всей стране, сообщил М24.ru генеральный директор "Мосгортура " Василий Овчинников. Пилотный проект будет реализован на базе подмосковного лагеря "Радуга" во время весенних школьных каникул.

По словам Овчинникова, программа включает в себя не только отдых, но и образовательную программу.

"Мосгортур" и департамент культуры считают, что правильный детский отдых направлен на развитие личности ребенка и должен быть полезным, разнообразным и эффективным, поэтому сотрудничество с Русским географическим обществом и создание совместной тематической программы для детского отдыха очень важно ", – подчеркнул глава турагентства. Он также добавил, что проект начнет работать на базе подмосковного детского лагеря "Радуга" в период школьных каникул - с 21 по 29 марта.

Программа, сформированная РГО и "Мосгортуром", направлена на то, чтобы познакомить школьников с проблемами экологии, дать им возможность пообщаться с профессиональными географами, которые расскажут о необходимости заботы об окружающем мире. Дети также научатся составлять план местности и ориентироваться на ней без карты и компаса.

В "Мосгортуре" также отметили, что вожатые проходят специальную подготовку под руководством РГО.

Ключевых мероприятий смены четыре: научно-популярное путешествие "Что мы знаем о Земле?" съемки социального ролика "Спасём животный мир России!" станционная игра "Экологическая тропа" квест-игра "Спасение Планеты"

Работа проекта "Юный натуралист " будет продолжена и во время летней оздоровительной кампании. Он будет представлен как одна из семи тематических смен для детских лагерей. Это будет расширенная версия весенней программы, которая продлится 21 день. Забронировать путевку для своего ребенка родители смогут через портал госуслуг.

Напомним, что о возрождении движения юннатов начали говорить еще в прошлом году. О необходимости этого в ноябре 2014 года заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Источник: Москва 24
просмотров: 214

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.