Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 28.11.2014

9 декабря пройдет круглый стол, посвященный новым форматам школьного обучения

9 декабря в столице пройдет круглый стол под названием "Будущее российского ИТ-образования: новые форматы школьного обучения". Там представители власти, администраций городов и образовательных учреждений обсудят перспективы развития IT-инноваций в школе

9 декабря в столице пройдет круглый стол под названием "Будущее российского ИТ-образования: новые форматы школьного обучения". Там представители власти, администраций городов и образовательных учреждений обсудят перспективы развития ИТ-инноваций в школе.

Как меняются федеральные программы по содействию и внедрению новых решений в муниципалитетах? Какие решения предлагают в компаниях и министерствах? Какие организационно-нормативные механизмы реализации проектов в сфере ИТ необходимо внедрить? На базе каких регламентов выстраивать и модернизировать программу для повышения квалификации учителей в сфере информационных технологий? На все эти вопросы гости ответят в рамках круглого стола.

Кроме того, будут обсуждаться принципы формирования образовательных стандартов и программ, мотивированных на дальнейшую работу в области ИТ, а также создание ИТ-классов в школах. Уделят внимание и вопросам опыта в этой сфере Москвы и регионов. Помимо этого, обсуждение затронет перспективы реализации проектов в регионах и содержание образования в области информатики и ИТ.

Среди участников дискуссии: исполнительный директор ГУП "Центр информационных технологий Республики Татарстан" Татьяна Камалетдинова, директор департамента развития отрасли информационных технологий министерства связи и массовых коммуникаций Евгений Ковнир и вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами компании "Ростелеком" Ольга Румянцева.

В рамках круглого стола будет организована прямая трансляция на сайте M24.ru.

Источник: Москва 24
просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.