Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:48, 31.10.2014

В рамках «Ночи искусств» пройдут встречи с лучшими людьми российской культуры

В "Ночь искусств" с 3 на 4 ноября на различных московских площадках состоятся встречи с такими деятелями культуры, как Юрий Норштейн, Кирилл Серебренников, Евгений Маргулис и арт-группа AES+F

В "Ночь искусств" с 3 на 4 ноября на различных московских площадках пройдут встречи с Юрием Норштейном, Кириллом Серебренниковым, Евгением Маргулисом и арт-группой AES+F, сообщает пресс-служба проекта.

Мультипликатор Юрий Норштейн в Новой Опере на Каретном Ряду расскажет, как хранить счастливые воспоминания и фиксировать их с помощью искусства. С ним будет беседовать художник Федор Павлов-Андреевич.

Президент музея имени Пушкина Ирина Антонова, возглавлявшая его более 50 лет, обсудит с директором музея "Гараж" Антоном Беловым актуальные проблемы современной музеологии и расскажет о том, как найти место для культуры внутри себя. Беседа пройдет МСИ "Гараж".

В Учебном театре при институте имени Щукина актер Вениамин Смехов побеседует с тележурналистом Владиславом Флярковским об ответственности актера перед зрителем и о влиянии на обоих опыта совместных переживаний.

В Музыкальном театре имени Сац театральный режиссер Василий Бархатов, поставивший более десятка опер в самых авторитетных мировых театрах, расскажет о пяти законах оперы для зрителей и слушателей. Беседовать с ним будет журналист Владимир Раевский.

Послушать один из лучших электронных проектов в России Therr Maitz и пообщаться с музыкантами гости смогут в Большом звездном зале Планетария. В центре дизайна Artplay выступит блюзмен Евгений Маргулис с рассказом о том, как непросто играть блюз уже больше тридцати лет, и как легко при этом ложатся на эту музыку слова и смыслы из нашей жизни.

В ЦСИ "Винзавод" знаменитый художник и философ Дмитрий Гутов покажет, как за 90 минут создать из простых подручных предметов настоящий арт-объект, а так же докажет, что этот процесс обратим, и объект современного искусства в иных обстоятельствах может запросто стать ничем.

Арт-группа AES+F на примере своих произведений "Трилогия" и "Ангелы и демоны" покажет, как пользоваться высокими технологиями в создании художественных произведений. В беседе поучаствует художник Катя Бочавар, а состоится она в Еврейском музее и центре толерантности.

В Центральной библиотеке имени Фурманова писатель Денис Драгунский расскажет, как писать тексты о любви и не соврать, как передать словами самое невыразимое - чувства и настроение.

Во время "Ночи искусств" можно будет также послушать Теодора Курентзиса, Сергея Лукьяненко, Алену Долецкую, Аллу Демидову, Дмитрия Крымова, Митю Алешковского, Андрея Бартенева и многих других. Посмотреть подробное расписание событий и пройти регистрацию на них можно на портале проекта.

Всем участникам "Ночных встреч" можно будет задать вопросы - для этого на почту vopros@artnightmoscow.ru нужно прислать письмо с текстом вопроса и пометкой с именем спикера.

В этом году в "Ночи искусств" примут участие 250 городских пространств. Это будут музеи, библиотеки, театры и даже вокзалы. По замыслу организаторов, основная задача мероприятия - дать москвичам возможность воплотить свои мечты о творчестве. Гости "Ночи искусств" смогут попробовать себя в живописи, скульптуре, литературе, актерском мастерстве и музыке, посетив мастер-классы и открытые лекции деятелей культуры.

Ключевые слова: Москва
Источник: Москва 24
просмотров: 281

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.